LINUX.ORG.RU

приём почты с Gmail через POP


0

0

четвёртый день уже подряд KMail отказывается принимать почту с Gmail, мотивируя это ошибкой аутенфикации : "[AUTH] Username and password not accepted."

Абсурд ситуации в том , что настройки программы не изменялись, а до вторника почта принималась без проблем ; пароль и логин 100% правильные - через web интерфейс доступ есть, и там в настройках доступ по POP включён.

Может ли это быть следствием неудачных попыток поднять NAT ? в смысле, у Gmail идёт защищённое соединение, и из-за манипуляций закрыт доступ через определённый порт ? но я перезагружался специально под виндой - Bat тоже отказался принимать почту, а у Винды то свои параметры соединения с сетью. И самое непонятное то, через веб-интефейс всё проходит без проблем.

Ещё вариант - могло ли это быть каким-то образом связано с попыткой изменить информацию аккаунта Jabber, соответствующего этому адресу ?

Обидно, что Гугль не находит никаких данных об подобных проблемах (я-то наделся, что не я один сейчас это испытываю)

У меня на Nokia 7610 так:

Сервер исх. почты SMTP.GOOGLEMAIL.COM Сервер вход. почты POP.GOOGLEMAIL.COM Тип почт. ящика POP3 Защита SSL

anonymous
()

Я так думаю что это у гуглей какие-то проблемы, у меня письма исходящие через одно битые получаются, громоптиц при том не ругается, а на смарте мыльник в конце выдает "ошибка безопасного сеанса".. Наверное они у себя TLS поломали, будем ждать...

legalize
()
Ответ на: комментарий от legalize

да ладно, у меня в kmail все пучком работает и не жужжит :)

pop.gmail.com : 995

isden ★★★★★
()

Как я победил Gmail

игрался целый день с этой проблемой, для чистоты эксперимента создал новый аккаунт на Гугле - о чудо, там сразу всё заработало без проблем

я матюкнулся, зашёл в настройки старого аккаунта и сбросил пароль... ввёл новый пароль - результат нулевой

и тут меня осенила гениальная мысль - я несколько раз тыкал там в настройках аккаунта "Включить POP транспорт" ... но не разу ни пробовал поступить в стиле Форточек -выйти и зайти снова.. отключил POP и включил его.

после этого опять пытаюсь снять почту через KMail. Программа матерится. Ещё четыре попытки. На пятую - Гугль сдался и отдал почту, и после этого перестал глючить ))

ВЫВОД : проблема была не на моей стороне, а на стороне Гугля (какой то баг с переменной, отвечавшей за наличие доступа по POP, наверное)

hexenlord
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.