LINUX.ORG.RU

Как правильно завести Xming


0

0

Доброго времени суток всем.
Есть удаленная Linux машина на Red Hat EL 4. Есть PC под виндой. Нужно удаленно рулить Mozilla и т.п. На этом форуме мне посоветовали Xming, который благополучно скачал
Запускаю XLaunch --- Выбираю One Window --- выбираю Start program --- Выбираю Using PuTTY (plink.exe) и набираю тут соответственно ip удаленной машины, логин и пароль (я набирал рутовый) --- в следующем окне все оставляю по умолчанию, т.е. отмечаю крыжек "Clipboard" и все сотальные поля оставляю пустыми --- в следующем окне жму кнопку готово после чего открывается окно Xming в котором появляется командная строка и всю остальную часть окна Xming занимает серый сетчатый фон. Т.е. видно что все подключилось, но хотелось бы увидеть рабочий стол удаленной системы.
Подскажите пожалуйста как это сделать.

Кажись есть какой-то баг с plink.exe
или запускай по отдельности Хming и plink(putty)
или подкл. по XDMCP (надо на RHEL разрешить xdmcp)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nervouselectronic

в настройках [gk]dm

для KDM в /etc/kde/kdm/kdmrc или /etc/gdm/gdm.conf (/usr/share/gdm/defaults.conf)
найти:

[Xdmcp]
# Whether KDM should listen to XDMCP requests. Default is true.
Enable=false

заменить на true

Доступ руту в Х-ы закрыт. Можно открыть в тех же файлах.

З.Ы. и проверь файервол на доступ к 6000 порту.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Прописал в KDE доступ root + прописал Enable=true Подконектился через XLaunch по xdmcpи увидел тот же самы серый экран. По идее же при коннекте я должен увидеть рабочий стол? или поля для ввода логина и пароля но уже в графике?

nervouselectronic
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

<censored>

rootом заходить через dm с xdmcp --- это, конечно, крайне правильное и разумное решение. Особенно с точки зрения безопасности.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: <censored> от dn2010

В посте N3 было:
>или запускай по отдельности Хming и plink(putty)

А насчет "правильное и разумное решение" пусть решает автор.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Все сделал в конфигурационных файлах, только не могу понять как kdm перезагружать? По отдельности запускать Xming и plink это значит что сначала через putty залогиниться на сервер, т.е. зайти в командную оболочку а потом просто запустить сам Xming?

nervouselectronic
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.