LINUX.ORG.RU

Video Preview Nautilus


1

0

Наутилус почемуто перестал делать превью видео, т.е при просмотре директории с видюхами отображаются просто белые иконки, а не кадры из видео. totem-video-thumbnailer работает, тотем эти файлы тоже играет.Как лечить ?
Ubuntu 7.04 x64.
Nautilus и Totem 2.18.1


Помоему чтото случилось с mime: допустим, жму справка-кликаю по какому-нибудь разделу, а xml файл открывается в gedit, пропали иконки музыкальных файлов и т.д

KoDeR
() автор топика
Ответ на: комментарий от KoDeR

я если честно гном не пользую, и что случилось не знаю, но мне кажется на крайняк можно попробовать удалить ~/.gnome и запустить гном как в первый раз. в любом случае лучше, чем восстанавливать каждый миме-тип вручную и вообще тратить на это все время.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KoDeR

смотрю свойства файла: Тип MIME=application/x-extensions-avi а должно быть примерно video/mpeg, где это поменять ? мож какой пакет надо переставить ?

KoDeR
() автор топика
Ответ на: комментарий от KoDeR

Как уже говорил где настраивать миме, тем более в гноме не знаю. Но могу продолжить тему регенерации файлов конфигурации. Попробуй создать нового пользователя и проверить, будет ли все корректно работать под ним. Если все будет хорошо, то дело 100% в каком-то конфиг-файле в домашнем каталоге. Возможно эти миме-конфиги хранятся не в ~./gnome, а где-нибудь рядом. Попробуй сделать поиск по содержимому файлов в домашнем каталоге нового пользователя по строке типа "application/x-extensions-avi" или "video/mpeg" - если поиск даст какие-то результаты - возьми этот файл и положи в свой домашний каталог в аналогичное место (заменив при этом свой старый).

Возможно дело даже не в этом файле, а в том, что где-нибудь прописаны дополнительные настройки, которые перекрывают настройку миме. Соответсвенно если первый способ не поможет (в том смысле, что у 2го пользователя все будет хорошо, но перенос файлов с настройкой миме не спасет), попробуй удалять (а лучше просто переносить в какой-нибудь временный каталог) по-одному из домашнего каталога каталоги с конфигурационными файлами которые хоть как-то близко могут относиться к этой теме - в основноем они все начинаются с '.' - типа того же ~/.gnome. Вот как-то так.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

все разобрался ! надо было всего лишь
sudo update-mime-database /usr/share/mime

KoDeR
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.