LINUX.ORG.RU

Firefox (Bon Echo) в Gentoo

0

0

В качестве браузера использую Firefox собранный из исходников. При каждом запуске он куда-то лезет в инет (обновления и проверку валидности ресурсов отключал - не помогло) и если этого самого инета нету, то виснет до того момента пока он не появиться. И всё бы было ни чего если бы не метод открытия доступа в инет - мне нужно зайти на отпределённую страницу в локальной сети провайдера и там уже отрыть доступ, а FF висит... Может кто знает как его заставить ни куда при старте не лазить, а то не удобно каждый раз использовать lynx. Ещё и провайдер по каким-то непонятным соображениям закрывает этот самый доступ после 30мин бездействия (и зачем это надо на анлиме ума не приложу).

Re: Firefox (Bon Echo) в Gentoo

смотри на расширения. сам по себе огнелис достаточно спокойно отсутствие сетки переносит.

dmiceman ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Firefox (Bon Echo) в Gentoo от TaranSergey

ну.. я пас, сорри. никогда не встречался, давно сидя на ff на gentoo.

если куда-то и лезет, то всегда остановить можно.

вот единственное что -- попробуй mv ~/.mozilla ~/.mozilla.bak сделать перед пуском. иногда эта зараза изумительные баги в своем реестре оставляет.

dmiceman ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Firefox (Bon Echo) в Gentoo от TaranSergey

> Делал так - помогает, но так нужно делать каждый раз :)

гм.. странное что-то у тебя сугубо..

обычно со снесенным профилем он некоторое время себя прилично ведет

dmiceman ★★★★★ ()

Пока не установил расширения он у меня никуда не лазил.

acheron ★★★★ ()

может он сессию восстановить пытается? попробуй отключить встроенный session manager.

rip_someday ()

> мне нужно зайти на отпределённую страницу в локальной сети провайдера и там уже отрыть доступ

Скрипт с wget'ом написать не хочешь?

anonymous ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.