LINUX.ORG.RU

Firefox (Bon Echo) в Gentoo


0

0

В качестве браузера использую Firefox собранный из исходников. При каждом запуске он куда-то лезет в инет (обновления и проверку валидности ресурсов отключал - не помогло) и если этого самого инета нету, то виснет до того момента пока он не появиться. И всё бы было ни чего если бы не метод открытия доступа в инет - мне нужно зайти на отпределённую страницу в локальной сети провайдера и там уже отрыть доступ, а FF висит... Может кто знает как его заставить ни куда при старте не лазить, а то не удобно каждый раз использовать lynx. Ещё и провайдер по каким-то непонятным соображениям закрывает этот самый доступ после 30мин бездействия (и зачем это надо на анлиме ума не приложу).

смотри на расширения. сам по себе огнелис достаточно спокойно отсутствие сетки переносит.

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TaranSergey

ну.. я пас, сорри. никогда не встречался, давно сидя на ff на gentoo.

если куда-то и лезет, то всегда остановить можно.

вот единственное что -- попробуй mv ~/.mozilla ~/.mozilla.bak сделать перед пуском. иногда эта зараза изумительные баги в своем реестре оставляет.

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TaranSergey

> Делал так - помогает, но так нужно делать каждый раз :)

гм.. странное что-то у тебя сугубо..

обычно со снесенным профилем он некоторое время себя прилично ведет

dmiceman ★★★★★
()

Пока не установил расширения он у меня никуда не лазил.

acheron ★★★★
()

может он сессию восстановить пытается? попробуй отключить встроенный session manager.

rip_someday
()

> мне нужно зайти на отпределённую страницу в локальной сети провайдера и там уже отрыть доступ

Скрипт с wget'ом написать не хочешь?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.