LINUX.ORG.RU

OpenSuse 10.2


0

0

Здраствуйте, поставил сабж. Появились глюки которые не могу решить: 1. звуковуха соунд бластер лайв 24бит работает странно, т.е. в настройках система "тест" работает, а kmix и alsamixer, а также все плееры говорят что нету звуковухи. 2. как укратить хавалку кедов? у меня(компа:) ) 256 мозгов из них кеды кушают 230 :( , объясните в команде top что означат столбцы, потомучто не все абривиатуры мне понятны:( 3. при попытке сменить background со стандртной картинке, по рабочему столу ползут малоописуемые артифакты, которые ничем не похожи ни на страую картинку, ни на новую, панель управления пропадает, спасает ребут 4. где лежит и как называется скрипт учасвтвующий в загрузке системе (типа rc.local в мандриве), чтобы туда можно было писать команды, которые будут выполняться , желательно на поздних стадия загрузки. Проше прощения за ламерский язык изложения трабл. Заранее спасибо за ответ!

★★

> 4. где лежит и как называется скрипт учасвтвующий в загрузке системе (типа rc.local в мандриве)

/etc/init.d/boot.local

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бум учить английский:) а то за 4 года колледжа совсем его забыл.

DDR ★★
() автор топика

1. добавить себя в группу audio 2.1.Собрать openbox и заменить им kwin 2.2 или заменить кеды xfce, fluxbox, openbox, *wm (в порядке убывания)

3. дабы не обрести разочарования от тормозов установщика ПО YaST2 - поставить smart и smart-gui, настроить репозитарии и радоваться космической скорости, параллельной закачке и докачке пакетов.

Ej_Pulsar
()
Ответ на: комментарий от Ej_Pulsar

s/в группу audio/в группы audio,video,floppy,cdrom ну и в wheel до кучи.

Ej_Pulsar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.