Привет, чат!
Есть многооконная прога, работающая в Wine. После перехода wine на Wayland как бэкенд по умолчанию прога стала не совсем корректно работать. Соответственно, хочется насильно запустить её под X11 (XWayland). Как это сделать?
Что я пробовал:
- Сунуть ключу реестра
[HKEY_CURRENT_USER]\Software\Wine\Drivers\Graphicsзначениеx11. Не помогло. - Убрать переменную
WAYLAND_DISPLAYв шелле перед запуском. Тоже не помогло.
Какие ещё варианты есть? Пересобирать wine без поддержки Wayland пока не очень хочется.
Софт:
- wine staging 11.9
- KDE 6.7.1 (если это имеет значение)




