LINUX.ORG.RU

Установка E17 (Enlightenment, DR-17) bash скриптом


0

0

Господа, вот наваял дня за 4 по вечерам и в дороге http://slil.ru/23960390 просьба не пинать сильно, там сырое мясо. нужна помощь по красивому выходу из циклов при возникновении ошибок (а не тупой переход на следующий элемент) и где бы почитать чего для портирования/адаптации к FreeBSD... я с ней вообще не знаком и софт требуется для фряхи специфичный...

Спасибо.

★★★

Ответ на: комментарий от Orlangoor

если бы там код отличался не только красотой, но и функционалом - вопросов бы не было... а по существу вопроса Вам и так ясно, что добавить нечего...

sda00 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sda00

Дружище... Извини конечно но в easy E17 функционала и красоты кода явно побольше чем в твоем творении... У тебя максимум на что тянет, это простенький слакбилд

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

глазоньки раскрой... поставь "каноническим скриптом" себе несколько версии с разными опциями (+- opengl и библиотеки отдельно - хотя бы) - и посмотри таварищ, в какое ... это превратится здесь красоты нет и вряд ли будет. а у Вас похоже на конструктивные советы мозгов не хватает...

sda00 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sda00

Слюной то брызгать прекращай. Я тебе не конструктивные советы предлагаю (я их бесплатно таким упертым и грубым личностям вообще не даю), а конструктивную критику, но так как ты ее не принимаешь, скажу проще: Тупейший скрипт с быдлореперским языком, и омерзительной заявкой на интерактивность. Даже параметры через cli или конфигурационный файл не передать по нормальному не используя пайпы и не правя скрипт, что особенно неудобно (например как у меня раньше по крону ночью e17 собирался). Но скрипт довольно интересный - в нем явно видна рука будущего газосварщика, или автослесаря (ну или хотябы водителя маршрутки).

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

так, начинаем конструктивную беседу. кстати вот после таких "ночных по крону" сборок и приходится писать дубовые скрипты, которые вышибают из системы всю получившуюся дурь.

Q. нет передачи параметров через конфиг файл или при помощи аргументов в командной строке A. будет. это ценное замечание. скрипту нет и недели. но здесь изначально не планировалась передача рутового пароля аргументом... но.. опция...

Q. язык мерзкий A. don't like it - don't use it.

по существу же моей просьбы ничего не сказано... - no comments

sda00 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sda00

>будет. это ценное замечание. скрипту нет и недели. но здесь изначально не планировалась передача рутового пароля аргументом... но.. опция...

Рутовый пароль через опции передавать??? Мде - представляю, как он красиво через ps будет светится.... А через конфиг это вообще анекдот... sudo, sudo, и еще раз sudo который только по усмотрению пользователя. Ну или su. Да и вообще зачем для сборки рут? Чтобы создать /opt/e17?? Извини конечно но глупо. Скрипт вообще не должны интересовать привелегии пользователя, и тем более требовать от него рутового пароля. Если чтото не работает, то выдать просто Permission denied и все.

>так, начинаем конструктивную беседу. кстати вот после таких "ночных по крону" сборок и приходится писать дубовые скрипты, которые вышибают из системы всю получившуюся дурь.

Причем тут вообще система интересно? /opt/e17 может быть, и то маловероятно, так как скрипт очень правильно написан

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

В том-то всё и дело, что канонический скрипт написан не совсем кошерно. Это понимаешь, когда установлено 2-4 версии (с разными опциями, в разные каталоги...) + e16 и тут смотришь на то, как это залинковано - и выпадаешь в осадок. Поскольку он под BSD - то я взял оттуда 4 строчки со ссылкой на него где даётся рекомендация по созданию ~/.xinitrс, о чём в скрипте и написал. По-хорошему надо их убрать. Сейчас сделаю предварительный тест "скопом" сразу на всё (а не по каждому компоненту со стопом на сбое) и остаётся только одна глобальная недоработка - это показ логов с ошибками и возможность стопа на ошибке при конфиге/сборке. Уже сейчас при желании можно эту "интерактивность" убрать нах, но... пока нет.

А рут к сожалению нужен. Если хорошенько разобраться, то для "конкретного" билда на "конкретной" машине мой ублюдочный скриптик делает дело лучше "каноника". Но (я сознательно не говорю, где и как он лучше - Вы ведь не изволили спросить, а сразу речь о велосипеде повели) возможность выбора - это очень правильно. Кому нужен автомат - прямая дорога к "канонам", а вот кому автомат не критичен, а важно качество сборки (правильные линки, возможность пользовать несколько версий - например одна старовата, но вылизана до блеска, со своими либами, модулями, а другая - типа cvs) - вот тут уже у меня гораздо лучше результаты (по сравнению с version="1.1.0" каноника).

Может теперь по существу вопроса чего скажете? Мне-то нужно не бодягу разводить а найти простой (как у монтажника) выход из цикла на сбое...

sda00 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sda00

ФСЁ!!! Товарищи админы! Закрываем тему! Расписываюсь в идиотизме! Нашёл банальнейшее решение...

sda00 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GobZ

http://slil.ru/23964685 вот версия 0.5.0 полностью рабочая для Linux/SunOS ща пытаюсь на frenzy её к фряхе прибить гвоздями несмотря на ужас и уродливость кода - полученный результат удовлетворяет любых гурманов.

Выход из цикла реализован введением 2-х переменных как счётчиков, установки проверки на их равенство в самом начале "кольца" цикла и увеличением на +1 одного - до исполнения кода цикла, а второго - в конце цепочки, которое произойдёт только при успешном завершении всех операций.

Именно то, что и требовалось, 3-ий класс школы...

sda00 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spinal

Проблема вот в чём:

1) у него походу один пароль на рута и на юзера

2) он по-видимому думает, что su и sudo - братья близнецы

Spinal
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.