Стоит дебиан с xfce4 работающий на xorg, вопрос как убрать чёрные полосы при установке разрешения 4:3 когда монитор рассчитан под 16:9? типо что-то на подобии растяга как делают в играх
ну тут такая тема, всегда ставил через настройки видюхи растяг но интеловских настроек графики в линуксе я не нашел, ещё забыл уточнить что у меня ноут