LINUX.ORG.RU

4:3 на экране 16:9

 , ,


0

0

Стоит дебиан с xfce4 работающий на xorg, вопрос как убрать чёрные полосы при установке разрешения 4:3 когда монитор рассчитан под 16:9? типо что-то на подобии растяга как делают в играх

(видеокарта Intel® HD Graphics 400)



Последнее исправление: echo-unknown (всего исправлений: 1)

Мне кажется это фича монитора, в нём и настраивать. У меня было два монитора, оба просто растягивали картинку на весь экран без полос.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

ну тут такая тема, всегда ставил через настройки видюхи растяг но интеловских настроек графики в линуксе я не нашел, ещё забыл уточнить что у меня ноут

echo-unknown
() автор топика
Ответ на: комментарий от echo-unknown

когда был мелким на родительском компе не было драйверов и картинка была растянута, уж сильно полюбил я эти широкие разрешения

широкий_путин_идёт.gif

Извините

Jameson ★★★★★
()
  • Markdown
Пустая строка (два раза Enter) начинает новый абзац. Знак '>' в начале абзаца выделяет абзац курсивом цитирования.
Внимание: прочитайте описание разметки Markdown.
Используйте Ctrl-Enter для размещения комментария