LINUX.ORG.RU

-force-opengl

 


0

1

Пытаюсь запустить игру по лайфхакам из инета с параметром «-force-opengl» в конце ..выдаёт вот такое в wine-окошке:

GLContext: failed to share context 21002: ��������� �������.

Screen: could not setup GL for resolution (800x580 fs=0 hz=60 window=262244)

, a некоторые игры запускаются без этой ошибки и звук идёт, но картинки на мониторе нет..только чёрный экран.



Последнее исправление: dataspaceship (всего исправлений: 1)

Пытаюсь запустить игру по лайфхакам из инета с параметром «-force-opengl»

Дай угадаю, Subnautica Bellow Zero? У меня так и не взлетело в своё время, какой-то другой параметр использовал

mir-inoy ★★
()
Последнее исправление: mir-inoy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dataspaceship

Не все Unity игры поддерживают OpenGL, может и эта игра тоже не поддерживает. С другой стороны, ошибка вроде бы не такая какая должна вылазить при отсутствии OpenGL рендера в игре.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Kron4ek

если запускать игру без параметра -force-opengl , то там какая-то жесть наркоманская с текстурами будет..они как лсд-трипы, что в меню, что в самой игре. и я думал параметром -force-opengl можно будет как то это решить. обойти. п.с - почти всё что нужно игре я поставил..может что то и упустил хз, но visual studio все стоят с 2005 года по 2022. dotnet стоит 48-ой…directx9 ставил winetricks-ом п.с 2 - вот endless space 1 например вообще без проблем запускается через тот же префикс вайна.хотя у него раньше такая-же проблема была с лсд-текстурами, но она решилась доустановкой vcrun2008

dataspaceship
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kron4ek

блин..мне бы хотелось именно через вайн играть) ..конечно на безрыбьи и рак рыба..не выйдет так запускать - нативную поставлю, но всё же хотело разобраться как это всё работает в wine, что за что отвечает..почему одно приложение встаёт и открывается на ура, а другое имеет массу проблем я уже так от счастья писаюсь, что недавно узнал как можно решить проблем с некорректным отображением окон плагинов в fl studio

dataspaceship
() автор топика