LINUX.ORG.RU

Автоматизация мышекликов и клавотыков

 , ,


1

1

Имеется некая программа, в которой приходится совершать кучу однотипных действий. Практически как гриндинг в ММО.

Сейчас мой сценарий выглядит так: нажатие кнопки на клавиатуре и через несколько секунд ЛКМ. Потом пауза и всё сначала. А так как таких действий надо делать сотни и сотни, возникла мысль как-то это дело автоматизировать.

Но так как мои познания в этой области крайне скудны, буду благодарен, если ткнете носом, в какую сторону копать.

Программа работает как в полноэкранном, так и в оконном режиме. Вейланд или иксы - без разницы.

ДОБАВЛЕНО: Проблема решена, использую xdotool. Всем спасибо.

★★★★★

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от papin-aziat

dotool?

В раче есть xdotool. Пойду почитаю, что это

П.С. похоже, то что надо. Пишут, что даже есть гуй для всего этого.

utanho ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Покурил маны. Программка может считывать параметры из файла и, возможно, её можно завернуть в баш-скрипт. Из минусов - работает только под иксами, под вейландом не может отловить окно и позицию курсора (что неудивительно).

Меня это устраивает, хотя я в погромировании ноль. Придется пересилить свою лень и написать скрипт.

utanho ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

Гм… до этого момента я полагал, что единственная религия, которая учит не работать вообще, это эпикуреизм (последователем которой я и являюсь), а это что за конкурент?

papin-aziat ★★★★★
()