LINUX.ORG.RU

mp3 player box


0

0

Хочу МР3 pleyer сделать, на базе Линукса... под досом у меня пень133-16мб работал (DAMP player). Нашел теперь CGA LCD с контроллером, хочу его использовать в плеере. Вынужден перейти на пень90, поэтому хочу использовать линукс. Почему линукс? - меньшие требования к железу. Итого требуется заставить p90/32mb/cga/scsi/isa-sound играть мп3 и СД.

Sound Card: Ensoniq SoundScape (или Vivo точно не помню) - другую поставить не могу т.к. остальные имеющиеся в распоряжение свистят при обращении к винту.

MB: 430fx,socet5 up 100MHz, 512kb cache

CPU:iP-90 (можно увеличить до 100МГц, поставив пень133)

SCSI: убрать не могу,т.к. единственный винт в распоряжении сказевый =(

1.какой дистрибутив лучше использовать и как "опимизировать" кернел под это все дело. 2.Какой МП3 плеер использовать (with frontend).

anonymous

Что-нибудь не слишком новое - типа RH6.2, Mandrake 7.0, - установка по=минимуму, X вообще не нужны, можно использовать mp3blaster, lmp3 - оба хорошо работают в консоли, 1-й из них имеет приличный миксер, может вести свою базу песен и понимает много форматов, хотя и не все. Все (почти) понимает mpg123, но там нет гуи. Хотя он без него много удобнее, т.к. понимает регулярные выражения, что делает вообще ненужными плейлисты. Но вот что не совсем ясно - каким образом у DOS требования к железу выше, чем у многозадачной 32-х разрядной системы, даже в урезанном варианте порождающей несколько параллельных процессов в фоновом режиме?

gennik
()

Один плеер под ДОС меня устраивал, но он с моей саунд картой нзнаком был, как за SBpro ее принимал т.е. 8bit, 22KHz... Другой признал мою карту, играл хорошо, но не имел фронтенда. Если судить по качеству звука то лучше всего работал ВинАмр под вынь95, но тормозил сильно... да и CGA дисплей мой под вынь не заработает =(

anonymous
()

Да, и вместо mpg123 используй mpg321 на основе mad mpeg. IMHO, качество лучше, нагрузка на проц ниже. Он вообще может без FPU работать :)

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.