LINUX.ORG.RU

Freeze сеанса при переключении

 , , ,


0

1

Доброго дня!
Раньше, на старом ноуте, я запускал два сеанса: на первом был браузер с музыкой, всякие звонилки для работы, и прочие телеги, а на втором сеансе был запущен минимальный X11 с одним единственным xfreerdp, подключённым к рабочему компу. Это было очень удобно.
Но недавно я купил новый ноут, со свякими современными приколюхами, типа энергоэффективных ядер. И вот с ним такой фокус не проходит: при переключении сеанса, фоновый сеанс замораживается. Музыка доигрывает до конца трека и не переключается, xfreerdp рвёт связь, видеоконференция отрубает видео, вкладка YouTube падает, телега просто кращится. На обоих ноутах стоит Kubuntu 22.04. На старом ноуте governon schedutil, но на новом доступны только powersave и performance. При ручном переключении в performance, ситуация становится чуть лучше (по крайней мере музыка играет нормально), но этого всё равно недостаточно. Ядро на новом ноуте - 6.2.0-35 (hwe). Что можете посоветовать?

Вау... До чего дошёл прогресс... Не представляю чем можно помочь, тут похоже копать и копать и хз как оно вообще работает и что вообще стопорит процессы, но по крайней мере надо знать что такие косяки на горизонте.

Да, в качестве предполагаемого костыля: где то там в недрах cgrops есть список ядер, на которых можно работать процессу/группе. может быть поиграться с этим?

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 1)