LINUX.ORG.RU

mutt 2023 для чайника

 ,


2

2

Подскажите, не могу разобраться. Когда приходит письмо, оно отображается в mutt. После прочтения письма и ответа, моё входящее письмо из mutt тупо исчезает и записывается в файл mbox. А как сделать так, чтобы это письмо и дальше продолжалось отображаться в mutt?

Подскажите, не могу разобраться. Когда приходит письмо, оно отображается в mutt. После прочтения письма и ответа, моё входящее письмо из mutt тупо исчезает и записывается в файл mbox.

А до этого оно в каком файле было? Ты какие кнопки нажимаешь?
Ну и выложи конфигурацию mutt.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Как я понимаю, до этого письмо было на сервере.

set imap_user = «xxx@airmail.cc»

set imap_pass = «xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxBNmu8x44aREPcynjf»

set smtp_url = «smtps://xxx@airmail.cc@mail.cock.li:465/»

set smtp_pass = «xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxBNmu8x44aREPcynjf»

set from = «xxx@airmail.cc»

set realname = «Linux Org»

set folder = «imaps://mail.cock.li:993/»

set spoolfile = «+INBOX»

set postponed = «+Черновики»

set header_cache = «~/.mutt/cache/headers»

set message_cachedir = «~/.mutt/cache/bodies»

set certificate_file = «~/.mutt/certificates»

set move = yes

set imap_keepalive = 300

esperantisto
() автор топика
Последнее исправление: esperantisto (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от urxvt

Папку для сохранения отправленных писем я вроде как смог сделать, добавив в .muttrc set record = «+Sent»

А как сделать, чтобы, к примеру, письма которые приходят из банка складывались автоматически не в INBOX, а в отдельную папку, например INBOX и в нем папка bank? Подскажите что гуглить. Как-то сложно всё и с другой стороны гениально просто. Бывает же такое.

esperantisto
() автор топика
Ответ на: комментарий от esperantisto

Как я понимаю, у тебя mutt сам качает почту по IMAP. Не уверен, что он умеет фильтровать. Как вариант, ты можешь настроить разброс по каталогам на стороне сервера, в админке. А mutt уже будет забирать все каталоги.

Я собираю почту с помощью getmail/fetchmail, раскладываю по файлам procmail и уже mutt'ом смотрю сообщения в этих файлах.

urxvt ★★★★★
()

Активировал боковую панель, а как вот осуществлять навигацию по этой панели, подскажите плз. Или по ней тоже «c» ? и выбираем папку? set sidebar_visible = yes

set sidebar_width = 15

set sidebar_folder_indent = yes

set sidebar_short_path = yes

esperantisto
() автор топика
Ответ на: комментарий от esperantisto

при чем тут git? Aerc такой же почтовый клиент как mutt. Да, наверно там есть пара фич, чтобы удобнее принимать патчи по email, но основной функциональности они не должны мешать

Lrrr ★★★★★
()