LINUX.ORG.RU

обновление дискорда

 ,


0

1

всем привет, парни. я уважаемый пользователь arch linux’а на gnome.Но мне лень думать как обновить дискорд, скиньте нужные команды пж.



Последнее исправление: kleimor4 (всего исправлений: 1)

Короче смотри, когда он считает что пора обновиться - он при запуске выдает баннер «ваша версия устарела» и кнопку по нажатию на которую открывается страница в браузере со ссылкой на новую версию. Думать не надо, кликай на всё подряд.

PPP328 ★★★★★
()

Короч я тоже уважаемый тока генты на кде. Думать мне тоже лень, поэтому я скачал discord в виде tar.gz с сайта дискорда, распаковал его в хомячок, в папочку soft, куда я все бандлы и аппимаги складываю, у меня там появилась папочка Disсord. И запускаю его оттуда. Он сам себя обновляет при запуске. Иногда правда просит скачать себя свежего заново, заботливо давая выбор между deb и tar.gz. Тогда я качаю tar.gz и распаковываю поверх того что уже стоит.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

И не страшно блобы без виртуалки или хотя бы песочницы запускать?

Слабоумие и отвага! Не, не страшно, я же не с торрентов всё это качаю. Минимальный уровень доверия к самим создателям софта у меня есть. У меня и телеграм в виде бандла. В браузере мне не надо, мне надо чтобы он иконкой в трее висел и чтобы всё это обновлялось оперативно, а не когда майнтейнер в репе соизволит пакет обновить, а мой дистрибутив — проверить наличие обновлений.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shushundr

Почему не Mate или Gnome, и почему не NixOS ?

Потому что исторически сложилось так. NixOS я не осилил, точнее я понял что не хочу дальше вникать. Парадигма интересная, но мне все эти закидоны с декларативностью и ветвистой инопланетностью не нужны. А Гнум мне ещё в прошлом веке не понравился.

Jameson ★★★★★
()

А зачем его вообще не в браузере юзать? Не спрашиваю зачем вообще юзать — может требуется для чего, но зачем именно отдельным пакетом? Там же электрон (считай тот же хромиум урезанный) и внутри всё равно вебня. Какой смысл?

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

мне все эти закидоны с декларативностью и ветвистой инопланетностью не нужны

ты не понимаешь, зато можно устанавливать несколько версий всего и не страдать при обновлениях. Как же «не нужно»? Очень нужно!

Shushundr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shushundr

ты не понимаешь

Да, не в полном объёме

зато можно устанавливать несколько версий всего и не страдать при обновлениях. Как же «не нужно»? Очень нужно!

Мне ненужно. Этот мелкий плюс не окупает всей остальной инопланетности. Тебе нравится — пользуйся.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)