LINUX.ORG.RU

Вот этот агрегат решает ту же задачу:

https://wiki.archlinux.org/title/Profile-sync-daemon

У него есть режим с overlayfs, который улучшает ситуацию. Можно и самому наколхозить, наверное.

Скорость странная, конечно. А что за диск, что за fs, как быстро читаются файлы (куча мелких) вне rsync?

akho
()
Ответ на: комментарий от akho

Только что попробовал вручную:

time rsync -aq .static-tv4mjq1z.default-release/ test-firefox

real    0m0.258s
user    0m0.045s
sys     0m0.243s

Очень странно, что при старте системы это копируется десятки секунд.

Диск wd black 1tb + 64gb ram + 7900x

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrjaggers

уже изобрели suspend/hibernate

Это изобретение не приблизило скорость дисков к скорости памяти (и я не понимаю, какое оно имеет отношение к теме).

зачем это извращение?

Ff обильно читает-пишет в профиль, и перенос его на tmpfs ее чутка ускоряет.

akho
()
Ответ на: комментарий от akho

и весь этот гемор

ее чутка ускоряет.

пофикшено

суспенд/хибернейт даёт возможность оставить «труд» самого прикладного ПО а так же ведра по всякому кэшированию, при этом выключать комп.

Ваш КО.

mrjaggers
()
Ответ на: комментарий от mrjaggers

у меня и близко не звездолет с 64г оперативы, но я не понимаю, что там так принципиально тормозит в ФФ, особенно если его не перезапускать нахолоную… да и в этом случае тоже. Всё шустро.

mrjaggers
()
Ответ на: комментарий от mrjaggers

Причем тут cpu? Если home на hdd, то при загрузке хрустит. Это напрягает. Пусть лучше в озушке шуршит

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)

Проблема была в том, что:

  1. Остались кеши, которые надо было удалить

  2. Профиль имакса продублировался внутри себя х раз и вырос до 5гб(ошибка скрипта)

Все пофиксил

serg002 ★★★
() автор топика

После удаления кэша фф с профиля(он стал весить 180мб) и баги из скрипта синка emacs(весил 5гб) и запуска юнита имакс после запуска фф - всё стало синкаться ~10cек, что в пределах нормы. Всем спасибо!

serg002 ★★★
() автор топика

А почему профиль просто в tmpfs какое-нибудь при старте не копировать, а в ptofiles.ini просто прописать путь этому профилю прямо в примонтированном tmpfs разделе?

Синхронизируй как хочешь, хоть по команде, хоть по расписанию, всё равно «рабочий» профайл мозиллы висит в памяти, и скорость взаимодействия с ним просто по определению максимальная...

piyavking ★★★★★
()

Потому что много мелких файлов. Я тут недавно хомяк на другой диск копировал и офигел от количества говна, которые браузеры хранять в .cache. Часов 6 копировалось.

ox55ff ★★★★★
()