LINUX.ORG.RU

«Плавающий» баг в Firefox

 , ,


0

3

Доброго времени суток! Никто не встречал странного бага в Firefox, когда при непонятных обстоятельствах - он перестаёт открывать ссылки в раскрывающихся менюшках на сайтах?

В определённый момент, заходим на любой сайт, где есть меню и при наведении - пункты меню раскрываются. Навели мышку, пункт раскрылся, кликаем на нужную ссылку - но вместо открытия ссылки, раскрытый пункт в меню закрывается и всё, перехода на другую страницу не происходит. Пробуем ещё и ещё. Не срабатывает. Пробовал вырубать все плагины, не помогает.

В какой-то момент(не смог пока выяснить, какой конкретно) - внезапно, всё начинает работать как надо.

UPD: Вот сейчас опять это появилось. Перезагрузка браузера помогла. Но, wtf?

★★★★★

Последнее исправление: th3m3 (всего исправлений: 1)

Такого не встречал, зато с недавних пор в Лисе наблюдаю, что когда открываешь пустой браузер, вставляешь в адресную строку адрес, и жмешь enter - не происходит ничего. Помогает открыть новую пустую вкладку,в ней уже срабатывает все.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Багу несколько месяцев, думаю и у ТСа из той же оперы. Можно просто свернуть и развернуть браузер - тоже проходит.

А, ну и еще просто удали последний символ в адресе и тоже заработает. Или нажми эскейп, чтобы закрылся вскрывающий список - и тоже адрес будет принят.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)

У меня что-то подобное происходит. Выпадающие списки не появляются при наведении указателя. Только если кликнуть по меню. Не знаю с чем связано. Пишут что это может быть связанос блокировкой экрана. Я ещё подозреваю что неправильную работу конфигурации из двух мониторов.

axle_nix ★★
()