LINUX.ORG.RU

Не устанавливаются программы через snap

 ,


0

1

Недавно я решил попробовать ускорить включение ноутбука и отключил некоторые программы автозапуска. После этого перестали запускаться firefox и vs code(другие программы не проверял). Пытался переустановить snap. Теперь когда я пытаюсь запустить программу(к примеру firefox) в терминале появляется сообщение, что программа не установлена. При попыике снова установить пишет что firefox установлен sudo snap install firefox


А что ты «отключал»? Как отключал? Где отключал? Просто менял права файлам в autostart? Или удалял? Или в systemd откл.ючал сервисы?

Легче всего тебе было бы запустить лайф убунты и посмотреть что там в автостарте и какие systemd штуки запущены. Тут никто спортивным ломанием системы не занимается и телепатов нет.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Вообще проблема у меня, как я написал со snap. Я его отключал и пытался снова стартовать команды плохо помню но вроде эти sudo systemctl unmask snapd sudo systemctl unmask snapd.socket sudo systemctl enable snapd sudo systemctl start snapd

Сейчас же я пытаюсь полностью вычистить snap чтобы установить vs code и firefox

Jython
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jython

Просто атас. Я в полном *****. Об этом в самой захудалой статье для новичков в Linux пишут! Вот ещё подсказка: нажимаю стрелки вверх и вниз, можно перематывать эту историю вручную.

[Решено] Две копии одной программы #2 (комментарий) — советую хотя бы бегло прочесть литературу, что я там советовал. С таким уровнем знаний ты будешь постоянно тратить часы там, минимально грамотному хватило бы двух минут.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()