LINUX.ORG.RU

на всех подряд страницах или на определенных? Refresh может происходить по разным причинам и может так задумано.

Я заметил жабаскрипт асинхронных вызовов как на nnmclub(раньше ajax, сейчас не знаю как) тоже отрабатывает не всегда и просто перегружает страницу

monkdt
()
Ответ на: комментарий от Ros

По описанию в этом случае и должно работать автообновление. Но я не наблюдаю: в теме появилась плашка «обновить страницу». Раньше вкладки помечались и при переходе на такую вкладку она перезагружалась. Сейчас как-то не заметно для меня, чтобы страницы обновлялись сами.

Какой-нибудь пример сайта который часто обновляется? Может я только «ретроградные» посещаю.

Дописал комментарий из другой вкладки: страница не обновилась.

master_0K
()
Последнее исправление: master_0K (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от teod0r

Я это точно не менял.

У меня ложное(?) воспоминание, что я видел «базе знаний» мозиллы именно, такое объяснение (как я написал выше) значения настройки. Сейчас поискал и получается, что должно обновляться автоматически.

Но я не замечаю этого автобновления страниц на разных сайтах. Я окончательно запутался (

master_0K
()

У меня, после обновления со 109 до 112, тоже нарисовалась проблема, которую не мог решить. Делал и safe-mode и профиль создавал новый, и гуглил - безрезультатно.

Суть, перестало запоминать позицию при скроллинге в папках на панели закладок. Для меня это настолько неудобно, что подумывал откатиться обратно.
Причем, сколько ни гуглил, сколько не просматривал bugzilla (вооружившись переводчиком), создавалось впечатление, что я один с подобной проблемой.

Но стоило воспользоваться phind.com, из коммента Форумы ака «поиск помощи» vs ChatGPT (комментарий), как и ‘соратники по несчастью’ нашлись, а оттуда и прямая ссылка на ту самую тему bugzilla, где оказалось, что пофиксено в 113. И действительно, в 113.0b6 такой проблемы нет.

p.s. Решил поделиться. Все же одна голова хорошо, а вдвоем с ChatGPT - лучше. 😀

krasnh ★★★
()
28 ноября 2023 г.