LINUX.ORG.RU

youtube-dl видео только для споносров на youtube.com

 


0

2

Приветствую, подскажите, может ли youtube-dl скачивать видео с ютуба только для спонсоров. Сейчас читал машинный перевод про ютуб-дл, ни чего не понял



Последнее исправление: AndreyTM (всего исправлений: 1)

Ты видимо yt-dlp имеешь ввиду. Скачивать видео только для спонсоров можно будучи спонсором и аутентифицировавшись (войдя) в youtube через yt-dlp. «Украсть», то бишь скачать анонимно, или не являясь спонсором, нельзя.

Машинно переведи вот эту часть руководства: https://github.com/yt-dlp/yt-dlp#authentication-options

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jameson

Я и забыл еще про yt-dlp…. Машинно перевел, то что есть авторизация на ютуб я знаю. Но из этого перевода я не понял, скачать видео для спонсоров можно или нет, при условии, что стану спонсором, просто там много разных роликов, просмотреть то их можно, а к чему то придется возвращаться может много раз. И как он будет качать? На максимальной скорости? Я как то качал, уже не помню чем,то ли youtube-dl, то ли yt-dlp и скорость была где то 1,5 Мбит/сек а канал где то 20 Мбит/сек

AndreyTM
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyTM

Будет качать так же как обычный ролик, со скоростью зависящей от провайдера, погоды и сочетания звёзд на небе Марса. Просто без авторизации и не будучи спонсором ты будешь по ссылке на видео отлуп получать.

Jameson ★★★★★
()

читал машинный перевод … ничего не понял

Выражение «машинный перевод», с современным уровнем онлайн-переводчиков, это такая отговорка, имхо. :)

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

Ну то, что если не буду спонсором, что не скачаю, это понятно. Как то с vk.com хотел скачать, то ли youtube-dl, то ли yt-dlp, они алгоритм поменяли, ввел имя пользователя и пароль, все равно не помогло. Вот и уточняю))

AndreyTM
() автор топика
Ответ на: комментарий от krasnh

Щитаю «использую машинный перевод» это как бы синоним «я дважды тупой». Первый раз потому что технический английский не асилил и требуется машинный перевод, а второй раз тупой потому что при его нынешнем качестве ещё и ничего не понял...

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Деятель, как из этого я должен был понять?

-u, –username Имя ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ Войдите в систему с этим идентификатором учетной записи -p, –пароль ПАРОЛЬ учетной записи Пароль. Если этот параметр оставлен out, yt-dlp запросит в интерактивном режиме -2, –двухфакторный код двухфакторной аутентификации -n, –netrc Использует данные аутентификации netrc . –netrc-путь к местоположению аутентификационных данных .netrc; либо путь, либо содержащий его каталог. Значение по умолчанию ~/.netrc –видео-пароль ПАРОЛЬ Видеопароль (vimeo, youku) –ap-mso MSO Adobe Pass мультисистемный оператор (ТВ провайдер) идентификатор, используйте –ap-list-mso для список доступных MSOS –ap-имя пользователя Имя пользователя Несколько-вход в учетную запись системного оператора –ap-пароль ПАРОЛЬ для нескольких учетных записей системного оператора пароль. Если этот параметр не выбран, yt-dlp запросит в интерактивном режиме –ap-list-mso Перечисляет всех поддерживаемых мультисистемных операторов –путь к файлу сертификата client-certificate к файлу сертификата клиента в PEM формат. Может включать закрытый ключ –клиент-сертификат-ключевой ФАЙЛ ключа Путь к файлу закрытого ключа для клиента сертификат –клиент-сертификат-пароль ПАРОЛЬ Пароль для закрытого ключа сертификата клиента, если он зашифрован. Если не указано, а ключ зашифрован, yt-dlp запросит его в интерактивном режиме

Что то может работать что то нет, где тут видишь про спонсорское видео?

AndreyTM
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyTM

Про vk ничего не знаю, брезгую, не зарегистрирован и не пользуюсь. С ютуба всё нормально скачаешь. Если что то и сломается на стороне ютуба опять — просто обнови yt-dlp, они обычно в течении нескольких часов свою утилиту фиксят под изменения API ютуба. Про youtube-dl забудь, он заброшен и не развивается, yt-dlp его замена и дальнейшее развитие, по ключам совместим, можно даже симлинк делать youtube-dl --> yt-dlp, если что то старое требует именно youtube-dl.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyTM

А тут надо не про спонсорское видео вычитывать, а мозг включать. Очевидно что для того чтобы в тебе спонсора признали нужно представиться. В приведённой тобою никак не оформленной языком разметки безобразной «стене текста» даже после корявого перевода вполне понятно написано как это делать.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AndreyTM

Спонсорское видео, это значит ты оплатил/задонатил и тебе дали доступ к закрытому разделу.

Пробуй так, используя свой логин/пароль ютуба/гугла:

$ yt-dlp --username=Имя --password=пароль URL


Можно еще куки добавить. Для firefox, --cookies-from-browser=firefox.

upd. Наверно можно обойтись только cookies, если в браузере не было ‘разлогина’.

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

А че его включать? Это скорей вопрос практики. Понятно что авторизация есть, теоретически должно работать, а как на практике дело обстоит я не знаю. Мне тут товарищ с пеной у рта говорил, что мол видео не скачаешь пока не посмотришь, типа из кеша надо выковыривать, или что то в этом роде. Я ему говорю обратное, что можно, но я еще спонсором не разу не был, на практике не проверял.

Качал как то закрытую часть одного форума, винтраком что ли, через авторизацию, что то получилось, что то нет.

AndreyTM
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyTM

Как то с vk.com хотел скачать, то ли youtube-dl, то ли yt-dlp, они алгоритм поменяли, ввел имя пользователя и пароль, все равно не помогло.

Да, было такое, даже на ЛОРе обсуждалось. В итоге с --cookies-from-browser заработало.

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyTM

видео не скачаешь пока не посмотришь, типа из кеша надо выковыривать

Это что то из старины глубокой, ещё до изобретения DASH, которым сейчас вообще все пользуются. С DASH видео нарезается на кучу очень мелких фрагментов и в кэше оно в склеенном и пригодном для забирания виде тупо отсутствует. Более того, чаще всего они и не кешируются на диск.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

я до cookies тогда не дошел, прям острой нужды не было. недавно качал с vk.com обычным Video DownloadHelper и установленным их приложением поменяв адрес на m.vk.com и все скачалось)) Но Video DownloadHelper вроде не поддерживает авторизацию

AndreyTM
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jameson

Как то примерно, смутно представляю) Но было дело, я в кеше сам ковырялся)))) То что нарезается на куски я знаю, еще знаю про клавишу F12 в браузере, там на вкладке сеть можно посмотреть от куда он тянет это видео кусками, а вот такие детали как кешируется сейчас видео или нет я не знаю))

AndreyTM
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyTM

Не кешируется. Во первых как раз из соображений защиты от вытаскивания, а во вторых битрейт у каждого кусочка выбирается независимо, исходя из текущей пропускной способности твоего канала.

Так что кешировать кусочки смысла нет, они ведь могут и с пониженным битрейтом закешироваться, при повторном просмотре ситуация в канале изменится и плейер в браузере будет их заново скачивать. Так что он и не кеширует их изначально, просто заново качает кусочки с того места с которого ты решил видео пересмотреть.

Jameson ★★★★★
()
23 июля 2023 г.
Ответ на: комментарий от ex-kiev

Это видео может оказаться неприемлимым для некоторых пользователей.

Честно говоря, не смог повторить ситуацию, чтобы подобное видео не проигрывалось в mpv или не качалось через yt-dlp.


На всякий, yt-dlp поддерживает теперь плагины. Есть и для обхода возрастных ограничений https://github.com/pukkandan/yt-dlp-YTAgeGateBypass.
Но повторюсь, не попадалось видео, где нужно его применять. Другое дело «Оно содержит материалы партнера SME…», но там уже без tor не обойтись.

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

С DASH видео нарезается на кучу очень мелких фрагментов

У Ютуба, не считая прямых трансляций и премьер, DASH есть целыми файлами, просто отдельно видео и аудио в разных качествах.

yandrey
()