LINUX.ORG.RU

Linux дистрибутив для веб разработки

 , , ,


0

1

Нужен совет какой Linux дистрибутив лучше выбрать для веб бэкенд разработки Python,JavaScript? Подходит ли Arch Linux? Какие в основном пользуется разработчики Linux дистрибутивами не на сервере, а у себя на домашнем пк? Ну и ещё такой момент у меня плохой интернет примерно 500kb/s,лезть в rolling release дистрибутивы с таким интернетом лучше не стоит?


какой Linux дистрибутив лучше выбрать для веб бэкенд разработки Python,JavaScript

Забей.

Разработка ведётся не просто на каком-то дистрибутиве, а с помощью каких-то инструментов.

Если бы ты спросил, а где-как-в-каких дистрибутивах какие дела с определёнными версиями питона, ноды, нужной ide и т.п. - вот был бы нормальный вопрос.

А так, что спросил, то и получай.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Werenter

Убунта не нужна

Нужна (только не с гномом). ТС явно новичок, а вы ему арч. Я пытался его установить, всё делал по мануалу, запустил, а он kernel panic выдаёт. Ни разу до этого kernel panic не видел (хотя нет, в манджаре ещё). Я потом как-то починил в итоге, но у меня ещё какая-то проблема возникла, найти решение не удалось. Решил, что арч мне не подходит. Да, неосилятор, но почему вообще дистр нужно осиливать, когда в debian/ubuntu таких проблем нет? Что это даст, кроме повышения ЧСВ?) Вот не осилит ТС арч, и разочаруется в этих ваших линуксах.

el-d ★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

а где-как-в-каких дистрибутивах какие дела с определёнными версиями питона, ноды, нужной ide

Ноду можно скачать и использовать без пакетного менеджера. VS Code ставится из их репозитория, думаю какой-нибудь PyCharm тоже. По поводу питона не знаю, но думаю что не обязательно ставить новую версию сразу после выхода

el-d ★★
()
Ответ на: комментарий от el-d

Да что там в Арче осиливать-то, установка - тупо скопипастить десяток команд, настройка +- как везде. Только без навязанного софта и с адекватной системой обновлений.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Да что там в Арче осиливать-то, установка - тупо скопипастить десяток команд, настройка +- как везде. Только без навязанного софта и с адекватной системой обновлений.

Ну я скопипастил команды, у меня kernel panic выдал) Причём вроде бы не раз пробовал.

el-d ★★
()
Ответ на: комментарий от el-d

Сам с этим боролся. Кернел паник обычно случается если какая-то хрень с инитрамфс(или неправильно настроен загрузчик). А так арч очень приятный в использовании дистрибутив, дело тут не только в DE, но и в пакетном менеджере и подходе к пользователю.

Werenter ★★★
()