LINUX.ORG.RU

Ubuntu - как ставить обновления снапов

 , ,


0

1

Насколько я понимаю, где-то в фоне тикает крон, вызывающий snap refresh.

snap refresh не находит обновлений программ, которые в это время запущены, выдавая вместо этого попап «закройте программу для обновления», соответственно, обновление не происходит.

При закрытии проблемной программы и при перезагрузке её автоматическое обновление тоже не происходит.

Соответственно, периодически мне нужно проверить, какие программы у меня установлены снапом, вручную закрыть их, вызвать обновление и опционально перезагрузиться.

В связи с этим у меня возникают некоторые вопросы:

- что делать, если одним днём я не смогу закрыть установленную снапом программу? Это может быть DE или другая системная штука, а может быть нечто, автоматически перезапускающееся при закрытии, не важно.

- как предполагается обслуживать систему, когда снапов будет не 20, а 8500?

★

Последнее исправление: bo4ok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jeronimo

Вы вообще не читаете?

Снап не обновляет запущенные приложения, пока вручную их не убьёшь. Когда таких приложений много, это очень неудобно.

bo4ok ★
() автор топика

что делать, если одним днём я не смогу закрыть установленную снапом программу?

Осознавать ненужность апдейта, который ты все равно не собираешься запускать.

- как предполагается обслуживать систему, когда снапов будет не 20, а 8500?

Переустановкой, очевидно.

thesis ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему: топик перемещен в архив.