LINUX.ORG.RU

В Licq минюшки по русский, а сообщения по русский не видит :(


0

0

Скачал я себе Licq 0.70.1 в исходниках, помимо нее пришлось себе и QT новый собрать, помучавшись установил заработала под KDE. Но не так все гладко пошло меню ее в большей знаки вопроса содержит. Облазил файлы конфигурации и нашел в файле licq_qt-qui.conf "Font = default" поменял его на helvetic запустил все классно меню по русский, а нетут-то было "обламись бабка" Меню хоть и по-русский, а сам по русский посылать и принимать не могу. Ну полез все менюшки изучать и нашел там в "Настройках" установку фонтов. Изменил обрадовался, а опять облом все обратно возвращается к вопросикам. Многоуважаемые, будьте добры помогите начинающему, объясните в чем там дело. Или где можно найти описание по конфигам Licq (на сайте ни чего вразумительного по локализации их продукта не нашел не нашел).

anonymous

в плагинсах translation попробуй поставить на russian_win

anonymous
()

Писал первый раз на форум не думал, что так быстро ответят. ОГРОМНОЕ СПАСИБО. :) Возврашаюсь к своей проблеме. В translation я проставлял RUSSIAN_WIN, но приходящие сообщения так и не видно. Хотя в файлах хистори все сообщения видно по-русски, а в Licq нет, жаль. %( ИМХО, наверное, проблемы с фонтами, даже и не знаю что делать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Аналогичные грабли =( Имхо тут не фонты глючат, а сама ася - нельзя даже выделить сообщение (а должны бы показываться хотя бы кракозябры)

no_name
()

Согласен, но она же по англицкий пишет, значит и по-русский должна!!!! :( Буду пробовать ......

anonymous
()

Я вот так сделал после дико-адских мучений: естественно russian_win трансляцию указал но шрифты как я не выбирал всё одно лажа была! Вот подумал-подумал я и набрал в консоли xfontsel и подобрал себе шрифт русский ,который я хочу в асе видеть и вписал его в асю,точнее там где название шрифта отображается и нажал apply вроде не всё сразу получилось но в конце концов я добился того,чего хотел! Вижу,пишу на русском! А щас TTF фонты попробую прикурить. У кого не получится-пишите!

anonymous
()

Жаль, что прямо сейчас не могу попробовать, однако пока я скомпилировал ее с поддержкой английского. Все вроде нормально, но опять же в закладке получения, когда к тебе сообщения приходят не видно по-русски, хотя когда я посылаю сообщения видны. Обратилась к производителю, том мне ни чем помочь не смог. И еще сказал, что будет новый релиз (так это, по-моему, называется) на этой недели, и там многие проблемы будут решены. А где бы надыбать хорошее описание по установке и наладке фонтов. С уважением ко Всем Анатолий.

anonymous
()

Фонты тут не при чем. При чем тут QT2.x, в которой глюк с русскими шрифтами и LICQ, которая этот глюк не обходит. Самый приемлемый способ использования 0.70 - это скомпилировать ее с --disable-nls. Тогда меню будет по-английски, русские буквы будут читаться и вводиться везде, кроме окна View Event - это с приходящими сообщениями (их можно читать в History). Кому не особо нужна 0.70 - рекомендую ставить 0.61, там этих глюков нет, да и QT2 не нужна. Кроме того, в 0.61 есть нормальная интеграция с KDE, а в 0.70 для этого нужен snapshot kdelibs из KDE 2.0alpha.

OlegArtamonov
()
Ответ на: комментарий от OlegArtamonov

Неужели все так плохо?? Очень жаль. А 0.61 сильно хуже 0.70 в остальном? Т.е. перекодировка работает? На русском можно общаться?

anonymous
()

Да !!! Можно вопрос по Licq ? Не по шрифтам, а просто по работе. Может быть я что то не так делаю, но при приходе сообщения я в него тыкаю мыщъю, открывается окно, но самого сообщения там НЕТ ! Приходится тыкать в History - там сообщение есть. Это баг или фича ?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.