LINUX.ORG.RU

dbus + HAL + Slackware (Zen)


0

0

Ну, собрал dbus + HAL и пересобрал XFCE. Теперь тыкаю диск в цд-рум, оно появляется на раб столе... Как положено отключается.. Но вот как быть с флопиками? Блин, нет-нет, но кому-нибудь в офисе и понадобтся этот флопик и надо давать под запить (иначе что-то с памятью у них) что надо лезть в /mnt, выбирать флопи, в меню подключить/отключить... То ли дело, когда оно на раб стол само...

Это реально?

ЗЫ устал повторять "покупайте флешки!" И откуда они берутся с этими дискетами? :(

★★★★★

насколько я понмю, флоповод никак не сиглалит о том, что юзер засунул дискету, если я ошибаюсь то можешь написать правило для udev, если нет - поковырять super/submount или самопальные скрипты опрашивающие устройства с интервалом в несколько секунд и в случае появления монтирующие их.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Так всё плохо? :(

Это, а супермаунт ещё можно найти под последние ядра? И чем он был так плох что не был включён в ядро и в конце концов загнулся? :( Рульная вроде вещь была!

vovans ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Syncro

угу. флоповод не умеет посылать прерывания когда вставляют носитель ;(

xnix ★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

потому, что supermount кривенькой был (боле-менее сносно работал только в мандрейке на моей памяти, но там их собственная версия была) мог носитель не отдавать или повесить все при обращеннии на маунт точку с не засунутым носителем, работаел через тот же fstab (т.е. если ты засунул две флешки или подключил винт на новую позицию то правишь fstab). Вот, насчет автомонтирования глянь еще тут:

http://www.freesource.info/wiki/AltLinux/Dokumentacija/Avtomontirovanie

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1677635

http://myy.helia.fi/~karte/linux/doc/automatic-mounting-autofs.html

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Что-то он мне не понравился :( Вот втыкаю я, скажем, фотик. Смотрю фоты. потом выдёргиваю девайс и вставляю снова и он уже становится не sda1, a sdb1 =)) И так далее =)) короче, тоже оч прикольно! ;)

Что до dbus + HAL, то вроде вполне работает... вот бы с флопом ещё оно заработало... :(

vovans ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.