LINUX.ORG.RU

Mandriva 2007 RC2 и XGL


0

0

Кто подскажет, в чем может быть причина того, что на Мандриве 2007 RC2 не стает десктоп XGL (белый экран, но при движении мышь меняет форму, когда попадает на "невидимые" кнопки) Видеокарта GeForce 7600GT , дрова новые, только скачал с офф.сайта NVIDIA. Комп на процессоре Athlon64 3000+ , мать ASUS A8N-У. Все драйверы (кроме видео) стандартные из поставки линукса.

Для Mandriva необходимо использовать драйверы, собранные под неё и представленные в соответствующих репозиториях.

VPF
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хочу установить 3D-рабочий стол. А что, у NVIDIA есть своя разработка этого?

VasilchukMax
() автор топика
Ответ на: комментарий от VasilchukMax

Mandriva комплектует свободные сборки драйверами без поддержки 3D. В коммерческих дистрибутивах они есть. Я это знаю, поскольку имею коробочную версию PowerPack+. Кроме драйверов, имеет значение сборка ядра. Они предлагают различные сборки для поддержки различного железа.

Тебе придётся либо искать в репозиториях родные драйверы и соответствующее ядро, либо использовать драйверы NVidia и установить новое (пересобрать) ядро.

Да и версия дистрибутива у тебя - RC2. Не лучше ли использовать официальную версию.

VPF
()
Ответ на: комментарий от VPF

Вся проблема в том, что эту версию я купил пару месяцев назад и уже поставил:-(. Видимо придется купить новую версию :-) , т.к. драйверы даже с пересобранным ядром (новым) не работали как надо на 3Д -десктопе. При этом остальные 3Д -приложения шли отлично.

VasilchukMax
() автор топика
Ответ на: комментарий от VasilchukMax

мдя у меня аналогичная проблема... кстати мандрива 2007 Powerpack 2DVD+ правда не коробочная, а савеловская D) сборка а с репозитариев мандривы нахаляву скачать не получится?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от VasilchukMax

> Вся проблема в том, что эту версию я купил пару месяцев назад и уже поставил:-(. Видимо придется купить новую версию :-) , т.к. драйверы даже с пересобранным ядром (новым) не работали как надо на 3Д -десктопе. При этом остальные 3Д -приложения шли отлично.

> VasilchukMax (*) (12.12.2006 22:04:48)

Надо отметить, что 3D-десктоп - это всё-таки экспериментальная технология. Предлагается опробовать её. Для работы это совершенно не нужно. Если остальное работает, то советую не парится.

> мдя у меня аналогичная проблема... кстати мандрива 2007 Powerpack 2DVD+ правда не коробочная, а савеловская D) сборка а с репозитариев мандривы нахаляву скачать не получится?

Официально не получится - только для членов клуба. Иногда проблемы с графикой лечатся перенастройкой ->

mcc -> Оборудование -> Поиск и настройка оборудования -> Видекокарта -> Запустить средство настройки

Попробуйте изменить отдельные параметры, можно выбрать другую модель карты, затем свою. Был опыт и такие манипуляции помогали.

VPF
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.