LINUX.ORG.RU

Как настроить диалог выбора файлов Gnome?

 , ,


0

1

Эта хрень открывается во весь экран, но еще и сдвигается к правому краю вьюпорта если окно не прижато к левому. В итоге разъезжается на два монитора, так еще и под панель заходит. Если попытаться уменьшить или переместить то уменьшается и перемещается окно из которой диалог открыт.

Как-то можно сделать по человечески?

Gnome 42.1
Ubuntu 22.04
X11

UPD:
Рeшение: Как настроить диалог выбора файлов Gnome? (комментарий)

★★★★★

Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)

Ты не можешь это исправить, потому что это не баг, а фича нового Гнома. В Федорке все то же самое. Откатись на 20.04 и жди, пока разрабы отдуплятся. Есть еще такой вариант, что в лучших традициях Гнома поведение файлпикера настраивается в dconf, но я в эту выгребную яму никогда не лазил.

based
()
Ответ на: комментарий от based

А что это вообще такое? Что за пакет хотя бы? Я так понимаю это не zenity - он всего лишь интерфейс. Но у него в зависимостях нет ничего что было бы похож на этот окно. Странно? Раньше я вообще думал что это часть наутилуса.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от based

А я правильно понимаю что GNOME Tweak Tool это «левый» твикер и официально в состав Гнома не входит? И соответственно разработчики решили что простому юзеру видеть эту настройку не следует и спрятали её в реестр Windows недра dconf?

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rbh-17m

«Левый» значит не входящий в состав продукта, требующий отдельной установки пользователем, который при этом должен о наличии этой утилиты узнать. И я не утверждаю, я спрашиваю. Я не являюсь пользователем Гнома, мне интересно. Вы ссылаетесь на вики, хорошо, значит это не «левая», а штатная утилита, которая появится и у меня в меню как бы сама, если я захочу себе Гном. Значит я ошибаюсь в своём понимании подхода разработчиков Гном в отношении кастомизации настроек и поведения среды.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 2)