LINUX.ORG.RU

OBS скринтиринг при захвате

 ,


0

1

Добрый день товарищи линуксоиды. Столкнулся со странной проблемой. При захвате полноэкранного приложения (К слову у меня это маинкрафт ;D) запись идет замечательно, однако у меня начинается дикий скринтиринг (разрыв кадров, буд-то v-sync отключен, хотя онный в игре стоит). При просмотре полученного видео такого нема - все четко и без разрывов. Стоит еще подметить, что тиринг начинается когда воообще OBS запущен + игра на полном экране. Если OBS выключен или игра не в полный экран - проблемы не наблюдаются

Характеристики системы

CPU: AMD Athlon 200GE (4) @ 3.200GHz

GPU: NVIDIA GeForce GTX 750 Ti (драйвер 470.103.01)

ОС - Manjaro

DE: Plasma 5.24.4

WM: KWin

ЯДРО - 5.16.18-1

ИКСЫ - X.Org X Server 1.21.1.3 /n X Protocol Version 11, Revision 0 (из лога взял)

(Смена кодека записи не помогла решить проблему)

Если еще (без ОБС) расскрыть маинкрафт во экран и через alt+tab перейти в другое окно, то скринтиринг появляется ( еще и визуал у приложений ведет себя крайне не адекватно (н: док-латте становится не анимированным и непрозрачным), видео [ютуб] тоже скринтиринтся)

Перемещено hobbit из general



Последнее исправление: Senjmam (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от PhysShell

Проблемы решил немного иначе, спасибо за наставление

Я может глупый, но нигде в настройках я не нашел отключение композинга

Что я сделал

Настройки -> Экран -> Обеспечение эффектов -> Предотвращение разрывов (VSync) = полная перерисовка

Теряется часть кадров при записе, но это уже вопрос про железо (мой атлончик и так пашет как может, а видеокарточка - ну явно не заточена под «нужды»)

Спасибо!

Senjmam
() автор топика
Последнее исправление: Senjmam (всего исправлений: 1)
14 апреля 2023 г.
Ответ на: комментарий от Senjmam

Такая же проблема. Кска 60 фпс, при записи появляется тиринг в игре + так еще фпс падает до 20-40. Причем ему пофиг какие настройки. Хоть со 100 битрейтом пиши, хоть с 320х240 разрешением. Производительноть все равно падает, и впридачу тиринг.

Pasha115
()
Последнее исправление: Pasha115 (всего исправлений: 1)