LINUX.ORG.RU

Проблема со сном и двумя мониторами в kde.

 , ,


0

1

Доброго дня, Manjaro, KDE, Ryzen 5950X, Nvidia RTX 3080. Происходят следующие непотребности - после сна может уехать панель с виджетами или переехать на второй монитор, может пропасть второй монитор или стать черным. Также при блокировке экрана зайти в систему уже невозможно, все подвисает, причем рестарт de не помогает, только полный ребут.

И эти все сложности связаны исключительно со сном, если работать часам - ничего подобного не возникает.

Решаемо ли это? Спасибо.



Последнее исправление: OverLocker (всего исправлений: 1)

nvidia, kde, сон, много мониторов

решаемо ли это?

Нет. Это вековые проблемы. И комбо.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

ну описанию бага два года. у меня такое же было из-за чего я отказался от кед, но у меня ноут с гибридной графикой. когда у тебя два монитора одинакового разрешения, которые подключеные к одному видеоадаптеру все вроде как должно работать, иначе - гном. в нем все точно работает

tz4678 ★★
()

Решаемо ли это?

На сегодняшний день, очень вряд ли. Пожалуйста.

Mamluk
()

В общем что я могу сказать. Кеды хоть и плохо просыпаются, но там ясно что ломается плазма. Но в целом комп просто если ушел с графикой в сон, то все - висим. Пробовал Cinnamon, Deepin. И что-то мне подсказывает что дело глубже. Либо иксы, либо драйвера, либо ядро.

Что делать - пока не знаю. По факту я очень хочу десктоп на линуксе, но с этим просто невозможно жить. Удобный и качественный опенсорс явно с моим случаем не пересекается никак.

OverLocker
() автор топика
Ответ на: комментарий от OverLocker

Короче говоря, самый лучший результат на федоре. Иксы/ядро/драйвера не виснут при выходе из сна. Кеды да, подглючивать, но думаю что придумаю как это обойти через костыли.

OverLocker
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.