LINUX.ORG.RU

Советы несчастным пользователям MS Teams

 ,


0

1

Которые вынуждены этой сранью пользоваться под линем. Так сказать «новое дно пробито». Я уже молчу про проблемы плана «не работает видео», «не работает звук». Мне удалось побороть проблему автостарта через «rm ~/.config/autostart/teams.desktop» в ~/.profile (этот кусок дерьма отказывается работать, если не пропишется в автостарте).

Но есть вещь более страшная. Это пустое окошечко с крестиком закрытия, которое захватывает фокус ввода, делая все иксы фактически неюзабельными. Я сижу на Xfce, включил в настройках «focus stealing prevention», но это не помогает. В интернетах говоря, что помогает режим «фокус следует за мышкой» — но этот режим не устраивает меня сам по себе.

★★★★

Ответ на: комментарий от Anoxemian

Если ты не пользовался тимсом, то не поймешь моего горя и вряд ли сможешь помочь. Я первый раз такой трешак вижу, я даже не подозревал, что десктопная софтина под линь может так плохо работать.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Так я не об этом. Твоя беда понятна, нужны логи и прочее, мы же не ванги

Ну какие логи тебе нужны? Или тебе все 900 МБ из /var/log архивом прислать?

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rupert

Кто тебя заставляет этой сранью пользоваться?

Я не уполномочен разглашать эту инфу, извиняй. Скажем так «нехорошие люди».

byko3y ★★★★
() автор топика

Попробуй внутри cage запускать.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Может тогда следует обратиться за помощью к этим нехорошим людям?

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nebularia

Может через Xephyr его?

Ляпота, заработало. Нужно будет побольше потестить в бою, потому что этот кусок дерьма никак иначе не позволяет убедиться, что видео-аудио работает корректно, кроме как обосраться непосредственно перед живой публикой.

byko3y ★★★★
() автор топика

Teams, конечно, УГ, но у меня teams-insiders на LXQt работает без особых проблем, звук/видео имеются, экран расшариваеотся, фокус не захватывается... У тебя случаем не вяленый там?..

Sahas ★★★★☆
()
Последнее исправление: Sahas (всего исправлений: 1)

Я бы попробовал в Гноме, на Убунте (почти наверняка оно пишется и тестится под Убунту), из flatpak.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Странно. Ubuntu 20.04, teams из репы майкрософта.

Единстваенная проблема - деградация pulseaudio, требующая после пульсы перезапуска teams тоже.

Shadow ★★★★★
()

Я некрософтовские проприетарные зонды пускаю в отдельной виндовой виртуалке чтобы так не мучаться, там они работают получше, заодно отделение этого шлака от остальной системы.

BLOBster ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.