LINUX.ORG.RU

FC6 шрифты


0

0

Кстати, про шрифты. Поставил Федору 6. Фритайп конечно, пересобрал, хотя там по идее и так стоит соотв. директива в пакете. Но все шрифты выглядят сильно иначе (те. хуже) чем в фритайп-2.1.9 - добавлены TTF шрифты от Винды. C 2.1.9 с slight antialias (CentOS4) все смотрится отлично. С 2.2.1 (федора 6) - с slight отвратно, более-менее лишь с full.

Когда собираю фритайп 2.1.9 - то ругаются все Х-вые пакеты, им свежий подавай.

Как-то можно это решить, чтобы шрифты были, как и ранее в 2.1.9 ?

anonymous

Наполовину разобрался. в /etc/fonts в конфиге написана пачка подмен для шрифтов - вот и получаем при выставлении monospace все тот же DejaVu Видимо, с тахомой та же фигня Осталось пофиксить - простым удалением конфига не решается

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

насколько я помню, удаленнием этого конфига я и решил эту проблему.

при использовании жирного dejavu, у меня некоторые буквы расплываются. причем только русские

hamlet
()
Ответ на: комментарий от hamlet

хм. Те. после удаления Тахома стала Тахомой, а монотайп монотайпом? У меня после удаления монотайп кривой (хотя это уже не dejaVu), а тк. в консоли я привык к нему, то ищу решение. Ну Тахома в почте и тд.

anonymous
()

> Фритайп конечно, пересобрал, хотя там по идее и так стоит соотв. директива в пакете.

Нет, там фритайп выключен. После пересборки с BCI у меня шрифты резко выровнялись. Настолько, что даже не захотелось менять на что-то еще. :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

В общем, как я фритайп 2.2.1 не крутил, все равно в итоге имел жуткие шрифты, кривые и отвратительно отрендеренные - и с BCI, и без. А вот когда собрал 2.1.10 из FC5, получил привычную ровную и четкую отрисовку шрифтов.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.