LINUX.ORG.RU

Чем сравнить два куска текста?

 ,


0

1

Задача: нужен инструмент, куда можно скопировать кусок текста в левое окно, скопировать в правое и увидеть различия.

Все графические надстройки над diff (вроде мелда или компаре) хороши, но требуют сравнивать именно файлы, что не вариант. Не буду же копировать куски в отдельные файлы постоянно и потом их диффать.

Есть что-нибудь такого плана под онтоп?

★★★★★

Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Нашел!

1. Открыть оба файла в редакторе.
2. Нажать Ctrl + Shift + P.
3. Набрать "compare", нажать на "File: Compare Active File With..." и выбрать второй файл. 

Спасибо!

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

наверное Partial Diff от Ryuichi Inagaki

я vs code сейчас не пользуюсь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, он прям как я хотел, открывает рядом и подсвечивает отличия.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Кстати, еще в VSCode есть очень удобный интерфейс для решения инлайновых конфликтов («елочек»). Если задача «смержить» два исходника в полуручном режиме, то можно смержить двай файла через wiggle и потом решить конфликт-«елочку»

annulen ★★★★★
()

мелда или компаре) хороши, но требуют сравнивать именно файлы, что не вариант

В meld нажми сравнение файлов-пустое сравнение и сравнивай куски текста, файлы создавать необязатеьно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В meld нажми сравнение файлов-пустое сравнение и сравнивай куски текста, файлы создавать необязатеьно

О как. Он по-умолчанию предлагает выбор «Файл», «Каталог» и т.д. Кто ж знал, что надо сначала выбрать «Файл», а уже потом «Пустое сравнение»… Нелогично.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

meld?

Да, оказалось, что он тоже так умеет. Но мне уже VSCode зашел, благо и остальную работу я в нем делаю.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.