LINUX.ORG.RU

Снова про тормозную отрисовку в KDE (GeForce 6600GT)


0

0

Похоже, всё-таки проблема не в Qt. Ибо чисто Qt'шные приложения типа Psi отрисовываются нормально (вроде даже быстрее, чем GTK'шные). Проблемы именно с KDE.

Ради интереса поставил в KDevelop (в котором была тормозная прокрутка текста) вместо стандартного редактора Qt Designer based editor. Вмиг всё летать начало. Где в KDE пропадает аппаратное ускорение, которое есть в Qt - выше моего разумения.

Да, в Xgl всё отрисовывается быстро. Но больше на это глюкалово возвращаться не хочу.

★★★

Ответ на: комментарий от Bozz_Bishop

>Aiglx + beryl

Ну и что дальше? По твоему это ускоряет сглаживание шрифтов? С точностью до наоборот.

RatMann ★★
()

Поставь стиль виджетов из Qt(Ms Windows, Platinum, BlueCurve), и поменяй настройки сглаживания. В Стиль->"эффекты" выруби все. Внешний вид->запуск приложений выруби курсор занятости(сильно тормозит запуск приложений). Посмотри в Компоненты KDE->Упр. службами, может там что-то лишнее.

Может так поможет.

YesSSS ★★★
()

Проблема в субпиксельном сглаживании текста (без него всё нормально). Но возникает она только в KDE-приложениях, причём неважно, откуда - из-под KDE или из-под GNOME.

Курсор занятости (учитывая, что я сижу под GNOME) и тема (учитывая, что у меня gtk-qt-engine) тут вообще ни при чём.

Sikon ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.