LINUX.ORG.RU

BibTex: нумерация в пдф-файле после сборки

 


0

1

Привет форумчанам! Я здесь впервые, топик похожий не нашел, потому создал тему. Вопрос очень простой,наверное. Итак, у меня есть список литературы в БибТехе (6 ссылок). Каждая ссылка указана в тех-файле (тех-студио) через \cite{name}. После сборки (через командную строку), нумерация в одиночных ссылках правильная, а в ссылках, записанных в виде \cite{name, name1} или же, я еще пробовал \cite{name}, \cite{name1}, т.е. в множественных ссылках НЕ соответствует базе .bib. Ну то есть, указан источник [1,4], к примеру, а п ПДФ прописывается [2,6]. Абсолютно не понимаю, КАК это происходит. Прошу помощи! p.s Заметил пока писал, список литературы в конце текста также ПЕРЕМЕШАН и не соответствует bib-файлу.



Последнее исправление: Denis_K (всего исправлений: 1)

\bibliographystyle?

minimal working example

thunar ★★★★★
()

Литература в твоём документе не обязана перечисляться в том порядке, в котором она находится в bib файле. За порядок отвечает стиль оформления.

P.S. Советую сразу брать biblatex вместо bibtex.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Так. Ну тогда такой вопрос. Список литературы, который я хочу видеть: 1.A 2.B 3.C 4.D 5.E 6.F

ИРЛ: 1.B 2.D 3.F 4.A 5.C 6.E

Как тогда сделать, чтобы было как мне нужно, а не как этого хочет великий Латекс? (простите, возможно я спрашиваю очевидные вещи)

Denis_K
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, в полной мере. Но порядок внутри списка изменился

Denis_K
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Если соответствует, а тебя не устраивает порядок, то надо добавить в бибфайл ключ сортировки. Я правда слабо понимаю почему тебя сортировка по умолчанию не устраивает (ты же используешь стиль с сортировкой ведь?)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Denis_K

Латеху обычно нужно объяснять не что конкретно ты хочешь видеть, а почему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Denis_K

Определись с критерием, по которому ты хочешь отсортировать список литературы. В алфавитном порядке, в порядке цитирования в тексте, в хоронологически-алфавитном и т.д.

После этого задай ключ сортировки.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Спасибо! Все получилось. Я про ключ сортировки вообще не знал, к слову:)

Denis_K
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.