LINUX.ORG.RU

[как сделать отображение обложки диска] DeadBeef

 


0

1

Может, кому-то вопрос покажется поднадоевшим, но…как все-таки сделать отображение обложки диска в DeadBeef ? Версия DeadBeef 0.7.2, на старой Федоре (19-ой) все отображалось, на 30-тке делал те же шаги (сортировка отличная от дефолтной, добавление столбца), - не получается… Спасибо.



Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)

настройка не менялась, и функциональность тоже не сильно поменялась. нужно больше подробностей. как именно не получается? есть ли какие-то ошибки где либо? выхлоп deadbeef в консоли не помешал бы.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Нет, ошибок вообще никаких нет, все воспроизводится. Лишь обложку не показывает. Нужно я так думаю сравнить файлы настроек - мой и чей-то, у кого обложка при воспроизведении отображается.

TRAFIK
() автор топика
Ответ на: комментарий от TRAFIK

тем не менее, лог все равно нужен, т.к. из него станет понятно в каком направлении копать. попробуй найти плагин album art в списке плагинов в настройках, и посмотреть не выключен ли он.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Плагин album art включен. Логов нет, плер не вілетал с ошибкой, ни одной записи по DeadBeef-у нет.

ВОт опции касающиеся обложки (из /username/.config/deadbeef/config):

artwork.cache.period 48 artwork.cache_reset_time 1631800305 artwork.enable_albumartorg 1 artwork.enable_embedded 1 artwork.enable_lastfm 0 artwork.enable_localfolder 1 artwork.enable_musicbrainz 0 artwork.enable_wos 1 artwork.filemask cover.jpg artwork.missing_artwork 1 artwork.nocover_path artwork.scale_towards_longer 1 artwork.scaled.cache_reset_time 1631800305

TRAFIK
() автор топика
Ответ на: комментарий от TRAFIK

artwork.cache.period 48

artwork.cache_reset_time 1631800305

artwork.enable_albumartorg 1

artwork.enable_embedded 1

artwork.enable_lastfm 0

artwork.enable_localfolder 1

artwork.enable_musicbrainz 0

artwork.enable_wos 1

artwork.filemask cover.jpg

artwork.missing_artwork 1

artwork.nocover_path

artwork.scale_towards_longer 1

artwork.scaled.cache_reset_time 1631800305

TRAFIK
() автор топика
Ответ на: комментарий от TRAFIK

Логов нет

они всегда есть.

можно открыть окно Log Window, либо можно запустить deadbeef из консоли и скопировать оттуда.

попробуй отключить albumart.org, и включить last.fm

когда я последний раз ковырялся с обложками, выяснилось что albumart.org вообще давно перестал работать, то ли API поменяли, то ли просто сломали.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Ты просто не знаешь, как сделать отображение обложек. Зачем пустая болтовня, когда мне нужен просто рецепт? Если вот рецепт не заработает, тогда будут логи.

TRAFIK
() автор топика
Ответ на: комментарий от TRAFIK

по рецепту у тебя и так все должно работать.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TRAFIK

сначала я хотел тебя добавить в игнор, за бессмысленную трату моего времени, но решил что комментария «этому человеку больше не помогать» с тебя хватит.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Работало бы по рецепту - не спрашивал бы здесь. В 19-ой Федоре работало точно. Здесь - нет. Вот именно что помощь, а не стандартную болтовню о версии системы, логах (ПУСТЫ ОНИ по плееру - повторяю для альтернативно одаренных), и прочем. Я на форумах периодически бываю с 2000 года, больше 20 лет. Последние 10 лет -типичная тенденция: тупо выспрашивать все от а до я, а в итоге и так никто ничего не знает. Кто знает - тому нахрен логи не нужны. Может кто-то стыкался, как-то решил.

TRAFIK
() автор топика
Ответ на: комментарий от waker

Лучше б добавил в игнор. А то толку то тебя как с козла молока.

TRAFIK
() автор топика

аха… чувак, ты лучший :)

Тут вот, что подумалось :

Если бы потребитель так пинал разрабов, то может и FPS наконец-то подрос бы в линупсе… а то уже 20 лет голову морочат своей бредятиной с логами-шмогами :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не пинал, я прсто просил помощи. А в ответ стандартные закидоны. Как всегда.

TRAFIK
() автор топика
Ответ на: комментарий от TRAFIK

Ахахаххх, ты в курсе что ты тролишь разработчика этой программы?

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от waker

нет логов - нет конфеток.

Если вот рецепт не заработает, тогда будут логи.

ЖD Шедевр.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TRAFIK

логов НЕТ

Логи есть всегда. Последнюю версию пробовал? У меня все работает. Правда, нечем особо проверить, но стандартная иконка вместо обложек показывается.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Добрый, имею точно такую же проблему как у ОПа.

В настройках отображение обложки включено. В тегах (Vorbis) обложка точно есть. Ее можно посмотреть через тот же Kid3. Что здесь не так?

https://hkar.ru/14Gn2

Kolya95
()
Ответ на: комментарий от Kolya95

Я так и не смог выяснить какая проблема была у опа - у него возникли трудности с объяснением. Про конкретно этот файл отвечу когда попаду за комп.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

А вижу, это не файл, а скриншот с проблемой. Это решается элементарно, нужно прочитать раздел хелп-файла через меню, в котором написано как включать обложки в плейлисте.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Хах, разобрался. Спасибо за ответ.

Для этого нужно сначала:

  1. Добавить новую колонку в плейлисте, она называется «Обложка Альбома»

  2. Нужно нажать на эту колонку и сгруппировать по «Исполнитель/Дата/Альбом».

Kolya95
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.