LINUX.ORG.RU

Пардон. Просто мимо проходил. Стало любопытно.

Загрузился в Void. Установил xbps-install -Suv hplip-gui. Запустил /usr/bin/hp-toolbox. Вроде работает. А что не так? И зачем ему PyQt4, если в template пакета указано

configure_args="
 --enable-gui-build
 --disable-qt4
 --enable-qt5
...
?

--------
Пишу в MSEdge, который был установлен в ArchLinux из AUR. В Void пока не разобрался, как его установить нормально, но оказывается он тупо из /arch_root/opt запускается без всяких установок ) Забавно )

Toxo2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Toxo2

pyqt4 для hplip-gui

У меня ошибка с добавлением принтера - не видит PPD файл, даже если вручную указываю путь. Запустил доктора - он мне и вываливает, что не установлена куча зависимостей, в том числе python3-pyqt4

vasvidik
() автор топика
Ответ на: pyqt4 для hplip-gui от vasvidik

А. Теперь увидел.

Действительно, если запустить /usr/bin/hp-check там вываливаются ошибки. В том числе из class DependenciesCheck(object).

Большинство из этих ошибок устраняются через установку соответствующих пакетов Void (в моём случае - доустановил пакеты: python3-reportlab, python3-notify2, python3-devel, net-snmp-devel, avahi-utils, avahi-libs-devel, sane-devel, libusb-devel)

Но пакета python3-pyqt4 в Void нет. И hp_check так и ругается на него.

Теперь понятно.

На мой взгляд pyqt4 не должен быть критично важен.

Toxo2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Toxo2

Спасибо

Судя по всему, проблема была в отсутствии пакета avahi-utils. Что же до pyqt4, вы оказались правы - на работоспособность он не влияет.

vasvidik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.