LINUX.ORG.RU

i3 виджеты

 


0

1

Поставил давича дистрибутив Garuda Linux(основан на arch`е) на i3-wm. На рабочем столе есть вот такие вот виджеты или как это назвать. Хотелось бы это убрать и оставить только сами обои. Подсказки управления и монитор системы мне не нужны. В конфиге запуска этого не обнаружил, так что предполагаю, что это какой-то отдельный пакет. Вопрос: что это?

Скрин: https://i.imgur.com/YHoNXBQ.png
Конфиг: https://disk.yandex.ru/d/AsUePyjwn3R1Ag



Последнее исправление: Evlampiy (всего исправлений: 1)

Поставил давича дистрибутив Garuda Linux(основан на arch`е) на i3-wm

Чем он отличается от i3 на арче? Ну, кроме проблем с виджетами.

anonymous
()

Это или Conky или autostart.sh, который внизу конфига. Я думаю, что это первый вариант, так как сталкивался сам с таким в bunsenlabs.

theLORdweller
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в Manjaro i3 тоже с коньки сделан, выводит информацию о горячих клавишах и еще что то. Очень долго гуглил где там искать в конфиге надо что бы исправить шрифты. ПОмоему было в .xinitrc что то такое, где был запуск коньков, и у самих коньков конфиг уже не помню где и нашел.

keinas
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ооочень убогими обоями из коробки, да и собственно, все. (Если не считать виджеты)

Evlampiy
() автор топика
Ответ на: комментарий от theLORdweller

Autostart.sh уже я добавил, у меня через него подключается смена раскладки клавиатуры, настройки для PulseAudio и т.д.

Evlampiy
() автор топика

Удаление pacman`ом conky не помогает, по его мнению этот пакет не установлен.

Закинул в автозагрузку вот это и не парюсь, хотя скорее всего был более хороший вариант решения проблемы:

killall conky

Evlampiy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evlampiy

у тебя в конфиге

exec --no-startup-id conky
exec --no-startup-id conky -c ~/.config/conky/conky-shcts

conky жрут ресурсы, иногда текут, иногда отъедают CPU под 100%. Лучше их не запускать.

theLORdweller
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.