LINUX.ORG.RU

Подружить Android 4.2.2 с Debian Jessie 8.11.0

 , ,


0

1

Устройство Lenovo A708t

mtp-tools 1.1.8.1+deb8u1

mtp-detect Unable to open ~/.mtpz-data for reading, MTPZ disabled. libmtp version: 1.1.8

Listing raw device(s) No raw devices found.

jmtpfs 0.5-2

jmtpfs /media/Lenovo\ A708t Unable to open ~/.mtpz-data for reading, MTPZ disabled. No mtp devices found.

Режим отладки по USB включен.


У и говно мамонта у тебя, обновляйся. Если не можешь, то кто-то с лора делал программку для MTP, собирай ее для своей машины и пользуйся.

einhander ★★★★★
()

Девайс достаточно старый. Разве у тебя нет режима флешки? Лучше его использовать, чем недоделанный MTP.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Кхм… не нашла там режима флэшки. Перерыла все настройки, только отладку по USB нашла.

ValK
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Kde connect отменили?

Вас из дас? Я в дебиане только как пользователь веб-сервера. В смысле поставить уже умею, а вот в премудростях и тонкостях разных еще не понимаю.

ValK
() автор топика

В топку MTP, он никогда не работал, особенно в комбинации дебиан8 и андроид4.

Используй ftp или самбу. Андроид4 не особо заморочен с огораживанием карты памяти от пользователя, в 4.2 и вроде 4.3 всё работает с гарантией, в 4.4 особых проблем не помню.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ValK

В дебиан8 kde connect фактиччески неработосппособен. Возможно требуется откопать где то соответствующей древности клиент, но что то мне подсказывает он просто слишком сырой тогда был.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Для ftp вроде как wi-fi нужен? Вайфая на компе пока нет, отключен аппаратно, но это отдельная беда (да, давно смотрела, в биосе, помнится, тоже не нашла).

ValK
() автор топика

тред не читал, но думаю, что kde connect уже советовали?

PunkoIvan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ValK

Режим юсб-модема куда стабильней и быстрее файфая. Сетевых конфликтов вроде не возникает если в смарте нет активной симки.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Вот прямо сейчас у меня дебиан8. До сих пор. Потому что там кде4 на qt4.14 и xfce на gtk2, всё быстро, удобно и красиво. А все мои попытки перехода на qt5 и gtk3 заканчиваются желанием убивать с особой жестокостью, и это ещё до того, как я выберу условно-приемлимую тему оформления и достигну паритета по функционалу.

Так вот, я пробовал дружить с этим дебом гаджеты на андроид 4, 5 и что то в районе 7-8, и ни разу не видел чтобы mtp работал. Конкретно андроид4 по mtp не работал даже с виндовыми компами. Ну и kde connect я тоже не видел работающим, то ли он слишком старый в деб8, то ли он больше неработает с андроид4, то ли ещё что. Он ведь не пишет ошибок.

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Можно я не буду выкатывать полный список чего они поломали, как изуродовали и где именно оно тормозит? Упомяну только kwin5, который пришлось форкнуть чтобы избавиться от криволапых лагов и необходимость запускать специальный конфигуратор темы чтобы qt5-приложения могли сделать свои кнопочки видимыми.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

линукс не винда

Ну в этом и проблема. Это ты в древнюю Windows 7 можешь накатить и радоваться.

А в Debian 8, если что новое тащить, то оно же кучу нового потянет. Короче тут только апгрейдить дистрибутив.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Не обсуждал. Максимум какие то отдельные претензии.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Когда я апгрейдилась с 7-но на 8-й (да-да, как поставила в 2013-м, кажется, так и крутился сервер на 7-м, а мне большего и не надо было), так оно так криво стало, что дальше заставки ничего не открывалось. Грешу на то, что при апгрейде кончилось место на разделе (ВНЕЗАПНО, да :)) Только выход в терминал. Попытки доставить там что-то нужное успеха не дали. Поставила на другой раздел пока 8-й, но кто ж знал, что такая засада будет с передачей данных.

ValK
() автор топика

Стоит обновить Debian на новую версию Buster ведь Jessie уже не поддерживается

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Используй ftp или самбу. Самбу настроила, спасибо! :)

ValK
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, для меня не так быстро нужно :) Я ж новенькая в линухах, раньше Визи стоял (еще в 13-м или 14-м ставила, вообще диски не нашла с образами, хотя видела их не так давно), думала обновиться до Джесси… и кончилось место на разделе. Ну да я уже об этом писала, но не все читают все комментарии. Спасибо, как раз думаю на еще один раздел поставить 10-ку, для закрепления материала, так сказать. И посмотреть, в чем такие особые различия для не-программиста под линукс. Есть ли что-то категорически новое в установке LAMP? Если с фасада смотреть, то не думаю :)

ValK
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

WI-FI is absent today. А вообще есть, но каким-то образом отключился аппаратно.

ValK
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Обновлялась по какой-то статье, там все по порядку - сначала до Jessie, а затем через все релизы до Buster’a.

ValK
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.