LINUX.ORG.RU

Chrome и его клоны медленно рендерятся при скролле

 ,


0

1

Около месяца назад начал замечать, что рендеринг страниц в Chrome начал люто отставать от скролла. Иногда, при быстром скролле в конец/начало страницы ожидание отрисовки загруженной страницы может доходить до полусекунды. Аналогично ведет себя Edge.

Включение Vulkan в chrome://flags проблему со скроллом решает, но порождает другие проблемы в виде случайных артефактов на некоторых сайтах.

В Firefox все скроллится нормально. Гуглинг ни к чему не привел.

Как починить?

KDE 5.20, Nvigia GTX 1070 с драйверами 460.67

★★★★★

Последнее исправление: r0ck3r (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

в чистом профиле та же проблема. В MS Edge, в котором ничего не настраивалось и которым я не пользуюсь, все так же

r0ck3r ★★★★★
() автор топика

Извините что в вашей теме. Но я не могу регистрироваться, таковы серьёзные обстоятельства.

Создайте тему по обновлению Gnome до Gnome 40 в OpenSuSe Tumbleweed. А там народ подтянется и думаю будет интересный тред.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Обновление сейчас пришло, немного пока непривычно. Из недостатков - установились 10 аудиовидеокодеков, которые я прежде откатил, чтоб работал плеер mpv со всеми видеоформатами, ну и totem тоже. Сейчас они установились опять и той же командой не откатываются. Фильмы из коллекции своей не могу смотреть. В основном - работать можно. Только в gnome-tweak убрали закладку расширений gnome. Ну и кое какие, а у меня их была всего пара, слетели. Но это не фатально.

PS: Очень прошу создать отдельную тему по поводу Gnome 40 в обновках opensuse tumbleweed прилетевшем и gtk4. Нам будет о чём поговорить.

anonymous
()

Отключи Angle, используй нативный OpenGL(–use-gl=desktop). Не знаю, работает ли это ещё, так как сам ушёл на Firefox.

RisuX3
()
Ответ на: комментарий от Ros

Да не, все проблемы сняты. Хотя и Gnome 40 несколько непривычен, как и добавленное в него и убранное из него. В целом, всё хорошо.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.