LINUX.ORG.RU

Видео Firefox, защищённое видео, DRM

 ,


1

1

Приветствую. Много раз решал такую проблему как просмотр DRM контента в Firefox под Linux, и я подумал может вы напишите в этом посте инструкции по установки пакетов и решение данного вопроса в разных дистрибутвах. Думаю при поиске люди будут натыкаться на данный сайт, потому что этой информации крайне мало.

★★★★★

Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)

Ну если у тебя не красноглазый дистрибутив, то ничего и делать не надо.

Единственное, что у меня вот на Яндексе не заводилось почему-то штатно.

Поэтому приходилось предварительно один раз зайти на сайт пример с этим DRM видео (https://stackoverflow.com/questions/18668902/widevine-drm-sample-video-stream/18847574#18847574), там нажать на всплывающую кнопку «да, засуньте мне DRM», а потом уже спокойно идти на Яндекс.

Если сразу шёл на Яндекс, то после нажатия этой кнопки ничего не работало и Яндекс тебя отправлял в неподдерживаемые. Хоть браузер перезапускайся…

А если уже с активированным DRM заходил, то всё нормально.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

В Ubuntu по умолчанию не работает. Я уже и не помню как это решал. Погуглив так внятно ничего и не нашёл и подумал что лучше пусть в этом топике будет вся информация.

unixnik ★★★★★
() автор топика

Много раз решал проблему X, подумал — может вы по ней гайд напишете?

Ничо ты рыцарь опенсорса.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)

И флажки в FireFox 87 не стоят на «воспроизводить DRM», и плагин CDM не установлен. И я от этой гуглосятины не страдаю нисколько. Дистрибутивы Ubuntu 20.04.2.0, OpenSuSe Tumbleweed, Manjaro XFCE. Ни разу с какими-то траблами из-за этого не сталкивался. И желания нет их использовать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А оно надо?

Конечно. Как вон Witcher 2 выйдет на Netflix - все побежим смотреть. Там такие лошадки 🐴 красивые

fornlr ★★★★★
()

Может я неправ, но все таки разве помощь в установке зонда не есть чем-то зашкварным?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

ИМХО, даже торренты лучше.

торренты – это просто божественно по сравнению с. А особенно в купе с popcorntime или kodi/elementum

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Хорошо быть молодым и здоровым. Я последний фильм, на компьютере, смотрел лет 6 назад. Да и то старенький очень. А телевизор не включал с 2014-го тоже. Ну нечего сейчас смотреть, а старые пересматривать и рад бы, но здоровье… Так что, мне не нужен этот прибамбас от гугла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну это только на ЛОРе. На нормальных ресурсах помогли бы.

LikeABoss
()
Ответ на: комментарий от LikeABoss

принципиально ворую венду, страдай

anonymous
()

ДеРьМо надо отменять в лучших традициях западных СЖВ

Ros ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.