LINUX.ORG.RU

Deluge перестал видить Пиры и сеть в целом

 


0

1

Всем привет!

Чёрт меня дёрнул обновить убунту до последней 20.10 ну да ладно. И оглох Deluge после этого. Снёс я его полностью на сколько хватило сил. Установил через pip заново. Вроде всё запустилось, но вот беда - в WEB морде не показывает External IP - пишет N/A.
Как его образумить? Куда рыть хоть....
Пробовал завернуть его через SOCKS5 на этой же машине, ну чтобы посмотреть хоть какую-то активность. Вижу в логах запросы на 80ые порты трекеров. А в интерфейсе всё равно N/A и у уже ранее добеленных раздач статус - No route to host.

Куда ещё можно порыть? iptables уже отчистил исделал по умолчанию ACCEPT везде. Пустые таблички. Интернет есть. IP белый. Что ещё?

Ответ на: комментарий от anonymous
# dpkg -l | grep libtorrent
ii  libtorrent-rasterbar10                1.2.12~daily10580+e374b4070-202102091034~ubuntu20.10.1 amd64        libtorrent C++ BitTorrent Library
ii  libtorrent21:amd64                    0.13.8-2build1                                         amd64        C++ BitTorrent library by Rakshasa
ii  python3-libtorrent                    1.2.12~daily10580+e374b4070-202102091034~ubuntu20.10.1 amd64        libtorrent Python 3 Bindings


# ldconfig -p | grep torrent
        libtorrent.so.21 (libc6,x86-64) => /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libtorrent.so.21
        libtorrent-rasterbar.so.10 (libc6,x86-64) => /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libtorrent-rasterbar.so.10

# deluge --version
deluge 2.0.3
libtorrent: 1.2.4.0
Python: 3.8.6
OS: Linux Ubuntu 20.10 groovy

Spider55
() автор топика

В Deluge полностью отпала необходимость с тех пор, как в Transmission завезли очереди.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Как бы он стоял, работал. Вместе с ним работает вёб морда и flexget, а самое главное им умеет пользоваться семья. Смена = обучение. Не хочу :(

Spider55
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spider55
ii  libtorrent-rasterbar10                1.2.12

Где-то после версии 1.2.6 libtorrent стал терять соединение, все пиры и все dht-ноды после дисконнекта, иногда просто некоторых проблем со связью. Помогает только перезапуск.

Вот похожий баг https://github.com/arvidn/libtorrent/issues/4412 , который касается даже 1.2.4. Целый год висит, не чинится, а версии штампуются.

Использую старый qBittorrent со старым libtorrent-1.2.6.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

эм... как бы его откатить то теперь... только из сырцов? :)
Заметил любопытную вещь. если поднять ipv6, даже рядом с ipv4, то по нему всё работает. Определяет мой ipv6 адрес и начинает качать по нему, пиры с ipv6 появляются. А вот ipv4 ни в какую....

Spider55
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spider55

эм… как бы его откатить то теперь… только из сырцов? :)

дописываешь в /etc/apt/sources.list строчки от старого релиза

apt-get update

apt-get install -t (название старого релиза) deluge

или найди просто старый .deb и dpkg -i

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.