LINUX.ORG.RU

Whatsapp в эмуляторе на десктопе

 , , ,


7

1

На форуме кто то уже описывал свой удачный опыт с такой конфигурацией, хотелось бы узнать подробнее. Какой эмулятор используете и вообще какие есть подводные камни, банят ли аккаунты и т.д.

Сам по себе десктоп клиент ватсапа в любом случае требует зондофон и без него зарегать и использовать аккаунт не получится ведь ?

★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Есть нормальный способ подставить картинку в qemu android x86 вместо камеры?

Да, modprobe v4l2-loopback, прокинуть этот девайс в qemu и, например, ffmpeg’ом на хосте сунуть туда нужную картинку.

Но это неправильный способ, хотя и работает. qemu+android+whatsapp удобнее и гораздо менее геморройно, чем вацап-веб.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если на десктопе можно запустить браузер, то там однозначно можно запустить и qemu c ведроидом и вацапом. Смысла в вацап-веб нет никакого.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Скорее это фишка, мол на серверах ничего не хранится (о чем они вроде в соглашении пишут), и все лежит на мобилке.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Смысл в том, что qemu работает только на одном устройстве одновременно

Ну так вацап никогда и не умел работать на нескольких девайсах одновременно.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Можно же было сделать так, чтобы работало и без телефона, но только с локальной историей сообщений, а при заходе одновременно с двух клиентов, история бы синхронизировалась. Но зачем, все равно ж большинство инет на мобиле 24/7 не отрубает, а меньшинством, как всегда, можно и принебречь

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от superuser

как его прокидывать? дай пример пж

Геморройно.

В общем, если очень надо, то лет 10 назад одна девушка (?) забабахала патчик для qemu, добавляющий эмуляцию тупой MJPEG UVC камеры:

https://lists.gnu.org/archive/html/qemu-devel/2010-06/msg01126.html

https://lists.gnu.org/archive/html/qemu-devel/2010-06/msg01409.html

https://lists.gnu.org/archive/html/qemu-devel/2010-06/msg01127.html

Пару лет назал, мне удалось его прикрутить к тогдашнему qemu, оно работало, по крайней мере чтобы заскриншотить сраный вацап-вебный QR и подсунуть его вацапу в qemu. Но т.к. вацап-веб оказался эталонным ненужно, я понятия не имею? насколько геморройно будет прикрутить этот патчик к текущему qemu.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Dog

Как раз умеет, но одно из них в обязательном порядке должно быть телефоном

Нет, вацап-веб тупо зеркалит то, что у тебя в вацапе на телефоне.

С таким же успехом можно каким-нибудь vnc на телефон лазать.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну это уже как назвать - по факту-то одним акком с 2 и более устройств одновременно пользоватсья можно. Но сделано максимально по-дебильному

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от superuser

кхе кхе, они что умные бывают?

Во-первых, бывают, причём поумнее многих, во-вторых, упомянутый персонаж возможно вообще не женского полу, в твиттере вон «trans» написано, а во-вторых, судя по коду - особого прям ума там не наблюдается. Т.е. конечно ума побольше чем у большинства тут, ибо дописать что-то в qemu и чтоб заработало без мозгов не получится. Но сделано халтурно как-то всё.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от superuser

Ты не поверишь. Но я знал, уже лет 16-17 как, девушку из России и одну из мантейнеров fedora, которая в гноме 2 и 3, с ноутбука своего, работала вообще только с горячих клавиш, называть не буду даже её ника, ибо очень известная в linux сообществе уже лет 20 как. Ну и ещё знаю, реально в Linux, которые разбираются много лучше большинства здешних присутствующих, и про этот сайт знают, но не почему-то считают сюда писать - выше своего достоинства. А они бы тут многим на раз-два бы помогли реально.

anonymous
()

Поставь andoid studio, там создай девайс с Play и ставь прямо из маркета

TooPar
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Поставил эту штуковину, на нее вазап, добавил контакт, когда пытаюсь отправить сообщение пишет «не выбрана сим карта для отправки SMS сообщений». Где её выбрать ? и зачем она вообще нужна ведь интернет есть, через местный недобраузер странички грузятся.

BLOBster ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BLOBster

Надо при первом запуске найти незаметную кнопку что-то типа «активировать через другой номер телефона». Оно попросит ввести номер и спросит присланный код. После этого будет нормально работать.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

так и было сделано в первый раз, ставил еще на прошлой неделе, он сам код спросил, я написал номер затем вводил код, приложение работает.

как эта кнопка выглядит ?

BLOBster ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BLOBster

как там язык переключать ? я русский добавил и выбрал, все меню теперь на русском, но при попытке печатать всеравно английский

английский уже выпилил из раскладок вовсе, но он продолжает на нем печатать

BLOBster ★★★
() автор топика

Chrome os поставить, пользоваться - совершенно не нужен телефон при этом. При желании можно и слинковать клиенты на номере.

Там и «эмулятор» android и vm linux, да и любые контейнеры.

One ★★★★★
()
Последнее исправление: One (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BLOBster

как эта кнопка выглядит ?

Внизу сбоку мелким текстом зелёным по белому, текст не помню, ставить чистый ведроид чтобы поглядеть что конкретно написано очень лениво. В гугле какую-нибудь хаутушку найди по вацапу на планшетах без симкарты.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

сделать функциональный аналог телеги, но с возможностью поднимать свои серваки, и полноценно шифровать

Ты еще предложи корпорациям не воровать данные пользователей. Монетизировать такой правильный мессенджер как? Вот тот то и оно.

Поэтому - или популярное, обвешанное зондами по самые помидоры, или маргинальщина^W тематическое с 3,5 анонимусами

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

гонять vnc через интернет это больше трафика, и с безопасностью вопрос

вопрос с безопасностью решается с помощью VeNCrypt, но да, трафика VNC жрать будет нормально

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

там нет нигде никаких кнопок и текста, если бы были хоть какие то я бы уже нашел, вверху есть только системные, пробовал и на них нажимать.

это LineageOS, хаутушки смотрел там ничего нового, якобы после активации сразу все должно работать.

решил попробовать перезагрузить это дело - стало виснуть при запуске, решил ребутнуть сам линукс - теперь бесконечный логин, WTF ??

пароль 100% правильный, я его по сотне раз в день ввожу, как теперь линукс починить

BLOBster ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BLOBster

во время сброса логина с нескольких попыток смог прочитать ошибку - Failed to start virtualbox service, сервис отключил, нормально залогинился, интересно что с ним такое могло произойти

сам virtualbox после логина тоже нормально работает

BLOBster ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BLOBster

качаю blissOS, почитал вроде забавная штука, интересно будет ли там вазап работать

BLOBster ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

предложи корпорациям не воровать данные пользователей

А я предлагал, меня слушать правда не стали) Вообще, единственное решение данной проблемы я вижу в том, чтобы люди сами стали больше следить за тем,какие данные и кому они отправляют. Но пока не произойдут массовые факапы, не зашевелятся, конечно

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Я х.з. я virtualbox уже очень давно выкинул, qemu гораздо удобнее.

Ща поглядел в интернетах, сейчас всё просто вообще - verify your phone -> вводишь номер телефона -> оно ждёт SMS, но можешь сам ввести циферки из SMS полученного на реальный телефон. Всё. Больше ничего не требует ни на что не ругается.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

стоковый андроид почему-то фризит через случайные промежутки времени после старта, блисс тоже не заработал, не может каталог какой-то создать при запуске…

BLOBster ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BLOBster

а yowsup через yowsup-cli работает ? там просто отправляешь/принимаешь в консоли сообщения ?

Там надо было выдирать пару ключей из ведроидного вацапа, подсунуть yowsup’у и при удачной фазе луны работало в консольке. Попытка зарегится с yowsup уже давно приводит к перманентному бану номера телефона, потом будет невозможно завести на нём вацап никаким образом. Кроме того, в последнее время вацап опять что-то поменял и трюк с выдиранием ключей работать частично перестал - у кого-то работат, у кого-то нет, кого-то даже забанили. Я не знаю, починили ли, или автор забил на это всё (я ничуть не удивлюсь), но в общем, если есть ненужный номер телефона, то можно попробовать.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

cm-x86-14.1-r5-k419.iso этот образ это ведь lineage, немного поновее версию взял

обычный ведроид так и называется android-x86_64-0.0-r.iso

выше скрин на саму проблему

он почему то пытается искать моб. связь, не отправляет через wi-fi, может это тоже в настройках где-то задать нужно ?

wi-fi точно включен, интернет там есть

BLOBster ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BLOBster

он почему то пытается искать моб. связь, не отправляет через wi-fi, может это тоже в настройках где-то задать нужно ?

Непонятно. Может сам вацап что-то поменял опять?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

У меня в Settings->Apps->WhatsApp->Permissions только Storage и Contacts включены. Всё остальное, включая SMS выключено. Location к которому оно без спроса лазает - центр США.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

разрешения такие у него есть, когда добавляю контакт - жму зеленый кружок внизу справа, заполняю номер и имя, потом галку вверху, открывается контакт, дальше есть 2 варианта

жмем справа от номера мобильного - открывается как я понимаю приложения SMS/MMS там если написать и попытаться отправить - происходит эта ошибка

второй - жмем вверху справа меню -> Отправить -> выбираем Whatsapp, затем открывается окно по всей видимости ватсапа, там в заголовке «Отправить…» ниже на белом фоне «Нет контактов WhatsApp» больше в этом окне ничего нет и ничего кроме стрелочки назад сделать нельзя

BLOBster ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BLOBster

Добавляешь контакт, (только имя и телефон) закрываешь софтину для контактов, Идёшь обратно в вацап, жмёшь на зелёный кружок, в списке под Add Contact должен появиться добавленный контакт. Жмёшь в него, пишешь сообщение.

У контакта должен быть вацап. Если его нет, можно нажать зелёный кружок внизу справа, потом лупу вверху справа, начать набирать имя контакта, выбрать его, появится кнопка invite, а что дальше - х.з. может СМСку как раз попытается отправить?

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Stanson

в списке под Add Contact должен появиться добавленный контакт.

вот тут была проблема, контакт не появлялся, потом я решил добавить плюсик перед номером и о чудо, он его увидел :)

BLOBster ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

заработал наконец, спасибо за поддержку)

BLOBster ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BLOBster

Фига се. Вот оно что…

заработал наконец, спасибо за поддержку)

Ну и чудненько.

Stanson ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.