LINUX.ORG.RU

Как закинуть файл в программу без графического файлового менеджера?

 , , ,


1

1

Помню, когда сидел на linux MX, удалил графический файловый менеджер, так как подсел на ranger. Но столкнулся с проблемой, что не мог скинуть файлы в разные программы (тот-же firefox или telegram). Они все говорили что-то вроде «не найден файловый менеджер» (точно не помню). Ща перешел на limux mint mate. Хотел бы перейти на ranger полностью, но я даже не представляю, как решить проблему с перекидыванием файлов.

PS: хотел удалить сообщение, но нельзя, так что отмечу как решенную, чтоб люди не тратили свое время.

Перемещено hobbit из general



Последнее исправление: minus4_5 (всего исправлений: 1)

26 января 2024 г.
Ответ на: комментарий от wandrien

А зачем им файловый менеджер, чтобы принять файлы с локальной ФС?

Drag&Drop работает через буфер обмена.Прикол в том что буфер обмена в X сервере редкостная кака и требует овнера с окном для DraG&dROP .

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от andalevor

Опишите последовательность действий для того чтобы скопировать файл на флешку, мне интересно сравнить с количеством действий для выполнения этой задачи в любом GUI файловом менеджере.

Ну вообще пример привести легко. Есть у меня переносной HDD, используется для бэкапов. Я когда его подключаю, мне он в файловом менеджере вообще не нужен, т.к. весь процесс запускается с помощью скрипта.

Хотя это и не отменяет ненужности удаления ФМ как такового. Ну не пользуйся, если не нужен.

Loki13 ★★★★★
()