LINUX.ORG.RU

Пропажа курсора в KDE

 , ,


0

1

Заметил, что если в kde5 курсор мыши (описал для воспроизведения проблемы) в нижней части экрана увести вправо и поднимать вверх постоянно упираясь курсором вправо, то он сначала он чуть виден кончиком, но ближе к середине экрана «проваливается» вправо, будто там виртуальный рабочий стол или мультимониторная конфигурация.
но монитор один.
вирт. раб. стол в KDE тоже один.
втффф?

ubuntu 20.04

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

Курсор это точка на конце картинки, картинка уезжает за видимый край до того момента когда эта точка не достигнет границы экрана. Пол отношению к какой точке расположена картинка курсора и определяет то насколько эта картинка видна при приближении. Именно поэтому левая сторона курсора 90 и более градусов и упирается в левый кран аккуратно, а правая сторона скошена что-бы чуток быть видной при упоре в правую границу.

увести вправо и поднимать вверх постоянно упираясь курсором вправо

но ближе к середине экрана «проваливается» влево

влево

тоесть просто возвращается на экран? У тебя тут логическая ошибка.

anonymous
()

Уводишь курсор в право, а он появляется с лева чтоль?

anonymous
()

Это кеды, гдето в горе мусорных настроек есть вложенное меню с галочкой которое котроет модальное окно в котором ползунок переключения отключения перехода курсора через границы экрана. Удачи в поисках )))))))

anonymous
()

ubuntu

Ты же на чём-то другом сидел?

ChekPuk ★★★
()

Не замечал такого. Хотя, возможно, это потому, что никогда не наблюдал за курсором, двигая его по самому краю справа :)

Zhbert ★★★★★
()

А вообще не удивлён. Несмотря на то, что я кедераст со стажем, кеды мне всегда казались какими-то поверхностными. Как будто бы над слоем костылей натянуто эфемерное полупрозрачное окно интерфейса, который периодически пропадает, подлагивает или ведёт себя не совсем понятно. Возможно, что у тебя та же ситуация :) Речь про четвёртые и выше, третьи были идеальны.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

при тыкании в скроллбар хрома, курсор при слишком резком замахе вправо начал уезжать куда то в /dev/null потому и заметил

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

хм. сегодня уже нет такой фигни. странно

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.