LINUX.ORG.RU

[РЕШЕНО]BSPWM и открытие приложения clion на определенном рабочем столе

 , , , ,


0

1

Всем доброго времени суток

ОС: Arch 5.9.14-arch1-1

WM: Bspwm

Проблема следующая, в .bspwmrc прописаны правила, которые должны открывать приложения на определенных рабочих столах(workspace’ах или desktop’ах). Среди них у меня было прописано правило для браузера, которое безотказно работает:

bspc rule -a firefox desktop='^2'

Браузер всегда открывается на втором воркспейсе. Для IDE тоже захотелось такого функционала, но не получается завести. Пробовал писать так

bspc rule -a clion desktop='^2'
bspc rule -a java desktop='^2'
bspc rule -a Clion desktop='^2'
bspc rule -a Java desktop='^2'
bspc rule -a /usr/bin/clion desktop='^2'

Ни один из вышеперечисленных вариантов не сработал… В документации bspc сказано, что ключ -a работает со следующими сущностями:

-a, --add
           (<class_name>|*)[:(<instance_name>|*)[:(<name>|*)]]

Вот где можно посмотреть instance_name или name для clion? Пробовал через ps -aux, но там только /usr/bin/clion или процесс с java, у которого очень длинная строка из-за огромного количества флагов.

Как это все дело завести и что я делаю не так?



Последнее исправление: wh75per (всего исправлений: 1)

Мне всегда казалось, что пользователь тайлового оконного менеджера использует традиционные юниксовые редакторы, навроде emacs и vim.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, они используют то, чем им удобно пользоваться.

fernandos ★★★
()

так выясни classnname который скорее всего jetbrains-clion. Либо xprop, либо можно по хардкору через bspc query –monitor <MONITOR> –tree вытащить инфу по всем окнам на мониторе

Dred ★★★★★
()
Последнее исправление: Dred (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dred

Спасибо, xprop заюзал. Действительно, classname - jetbrains-clion. В конфиге прописал его, все работает)

wh75per
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Юзаешь VIM бинды в IDE. Profit. Хотя некоторые функции там, к сожалению, либо не поддерживаются, либо работают криво

wh75per
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.