LINUX.ORG.RU

Набор формул в Libreoffice/WPSoffice с помощью граф.планшета

 , , ,


0

2

Вечер добрый, господа. Недавно на винде заметил очень удобную функцию - ввод формул в документ с помощью граф.планшета через Math input panel. Есть ли подобный софт под Linux?

Предположу что ещё нет. Кстати неплохая идея. Любопытно насколько прилично реализовано.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

На андроиде есть аппликухи платные. Актуально для учащихся, там и решать проги умеют. Я имею в виду через камеру смарта сканятся рукописные записи. В таком виде это можно реализовать через tesseract (не уверен хорошо ли он справится), а решалка есть, например, wxMaxima, но ход решения она тебе, конечно, не распишет. А ведь это самое главное.

zenonix
()
Ответ на: комментарий от zenonix

Офис не решает (хотя мог бы, как мне кажется), у него другая задача. Просто отобразить, и всё. wxMaxima кстати довольно плохо подходит для получения результата вычислений.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zenonix

tesseract

Оно даже чёткий печатный текст нормально у меня не распознавало. Приходилось отсканированную дрянь руками перепечатывать.

Slavik763
()
Ответ на: комментарий от conservator

Э… Я ничего не путаю, Xournal просто векторная рисовалка, а распознавание предлагается отправлять в облако гугла, причём сильно ограниченное. И это облако распознаёт только текст. Поэтому как оно должно ответить на формулу со сложной структурой? Вероятно не корректно. Но в комментарии написано, что есть другое облако MathPix, способное переводить в формат ЛаТеХ, но это ещё не реализовано, а потенциально.

Я правильно перевёл?

kirill_rrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.