LINUX.ORG.RU

Это вот что сейчас такое было?

 


0

1

Доброй ночи, ЛОР.

Я тут по совету @ChekPuk поставил на новенький компьютер Manjaro KDE. Пока впечатления в целом положительные, даже есть родной DeadBeef из реп.

Соответственно, на смену старенькому Firefox ESR из Debian Stretch пришёл Firefox 83. Запускаю его из-под старого /home. Браузер пишет, что мол, у вас теперь новый профиль. Ну ладно. …И я вижу, что он действительно новый: ни истории, ни закладок.

Чертыхнувшись, лезу в ~/.mozilla. Смотрю, там два профиля, старый и новый. В profiles.ini дефолтом стоит новый. Переправил на старый (переменная Default в первой секции инишника) — всё вернулось.

Не, ну хорошо, я на линуксе не первое десятилетие и могу конфиг поправить. Но ведь кого-то менее опытного такое может реально поставить в тупик, были данные и нет.

Повторяя операцию на учётке жены, перечитал это сообщение про новый профиль. О как… Я правильно понял, что таким образом пользователей склоняют к заведению Firefox account? Типа заведёте, будет вам и экспорт, и импорт. Или я всё-таки понял неправильно?

Замечу, что с Thunderbird ничего подобного не было, он сразу показал актуальную почтовую базу.

Проблема решена, возможно, кому-то даже поможет. Но всё-таки, что это было?

Update: в комментариях подсказали про about:profiles.

★★★★★

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от hobbit

ООП лет вообще-то сильно больше, чем крестам.

«Моя возмущается», что C++ «приковали» к одной из множества возможных подходов для работы с объектами …

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.