LINUX.ORG.RU

Не верное время в xfce часах

 ,


0

1

Вчера обнаружил что время на часах спешит на час. Дистрибутив OpenSuse 15.2 В настройках времени стоят стандартные сервера времени и синхронизация работает. Похоже что плагин часов XFCE как то неправильно интерпретирует его.

ov@tech02:~> date
Вт ноя 3 10:02:22 EET 2020

На часах 11:02
В настройках часов есть поле Часовой пояс. И там написано что если оставить его пустым он будет использовать локальное время. По факту даже если вбить туда Europe/Zaporozhye он спешит на час. Я живу в Украине GMT+2. Пока что для того чтоб исправить ситуацию вбил в часы xfce Etc/GMT-2(Как то через задницу но почему то у них все наоборот плюс это минус)
Это у меня одного так? Может подскажете куда копать?



Последнее исправление: milokc (всего исправлений: 7)

Это, видимо, не указание на временную зону, а описание. Да, оно такое, т.к. придумали американцы, вроде, поэтому в другую сторону. У меня такой проблемы не было, а необходимость задавать в таком формате видел на сборке linux с одним урезанным busybox.

boowai ★★★★
()
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 1)

Все правильно, ты не учёл летнее время и еще один час декретный (большевики ввели и время местное отличается от астрологического) и зел ваш там с часовым поясами мудрит, шоб не как у маскалей ;-

piwww ★★★★
()
Ответ на: комментарий от piwww

Проблема началась спустя неделю после того как мы перешли на зимнее время. Время здесь вообще не причем. Я же написал что системный NTP нормально работает. Проблема решилась 2мя маленькими багфиксами для TimeZone прилетевшими с обновлениями утром.

milokc
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.