LINUX.ORG.RU

Кастомная раскладка клавиатуры Arch + KDE

 , , ,


0

1

Создал раскладку через программу - на выходе получил файл. Куда закинуть его что-бы система его распознала и какие ещё манипуляции нужно сделать?



Последнее исправление: AniMasheR (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от AniMasheR

Не очень понятно что сделано из той вики? И после того как сделал, что не работает? В настройках клавиатуры не появляется нужная раскладка?

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Да, не появляется… Я переименовал файл раскладки в .Xkeymap и положил его в домашнюю директорию и прописал в терминал test -f ~/.Xkeymap && xkbcomp ~/.Xkeymap $DISPLAY (также пробовал прописывать это в .xinitrc)

AniMasheR
() автор топика
Ответ на: комментарий от AniMasheR

Тут бы тогда уже иметь сам файл на руках, чтобы понять что не работает. По идее, после приведённой работы всё должно просто работать, если... если КДЕ сверху не изменяет правила и не устанавливает стандартную раскладку.

А если отменить все изменения в .xinitrc, перезагрузиться, сохранить стандартную настройку с помощью «xkbcomp $DISPLAY output.xkb» затем загрузить твой вариант «xkbcomp ~/.Xkeymap $DISPLAY», и снова «xkbcomp $DISPLAY output1.xkb». Затем сравни оба аутпута. И прочти что при этом будет в /var/log/Xorg.0.log может там ошибки сыпет?

У меня не на чем проверить, компелять этот конфигуратор лень.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от AniMasheR

Тогда смотри свой сгенеренный файл, проверяй, точно ли та программа всё сделала? Или ты случайно перезаписал его и меняешь стандартную раскладку на стандартную же.

ChekPuk ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.