LINUX.ORG.RU

Kubuntu и neofetch

 , ,


0

1

Установил тут 2 дня назат Kubuntu 20.04.1 LTS. Установщик предложил на выбор стандартную или минималистичную версию установки(то есть только самое необходимое). Установил минималистичную. И возникла трабла/проблема. Neofetch как попало отображает информацию в терминале. А именно: что-то показывает, а что-то нет. Neofetch ставил через терминал дистра командой sudo apt-get install neofetch.Никаких сторонних репозиториев не добовлял. Подскажите как поченить. Или может чего доустановить нужно?

Попробуй собрать из исходников.

Tesler
()

Когда вы выбираете минимальную установку Ubuntu, система устанавливается сначала полностью, а в конце установщик начинает удалять лишние пакеты. Да, вот, так это работает. В случае с Ubuntu, проще поставить её полностью, ибо так быстрее, а потом уже удалить лишние пакеты.

Что касается neofetch, то из вашего поста не очень понятно, что, собственно, не так?

cross_platform
()
Ответ на: комментарий от cross_platform

Не так например то что если залезть в конфиг neofetch, то пункты отмечанные 'on'не показываются в терминале. Например если прописать в конфиге разделы HDD или ssd. Неправильно отображает размер и название шрифта в терминале. Герцовку монитора тоже показывает не верно. Ну вот эти касяки что я успел заметить.

debian000 ★★
() автор топика
Последнее исправление: debian000 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cross_platform

Видать при минимальной установке и нужные пакеты выпиливаются

debian000 ★★
() автор топика
Последнее исправление: debian000 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от debian000

Неправильно отображает размер и название шрифта в терминале. Герцовку монитора тоже показывает не верно

все он верно показывает - просто ты себе бог весть чего нафантазировал и про герцовку и про размеры…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня 100 герц стоит в настройках. А neofetch показывает 99.4. Чего я мог на фантпзировать?

debian000 ★★
() автор топика
Последнее исправление: debian000 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.