LINUX.ORG.RU

Существует ли GUI для sed на Gtk+?

 , ,


0

2

Есть широко распространённый продукт одной крупной компании для редактирования текстов, в нём есть возможность записывать действия с текстом в виде макросов на скриптовом языке.

Вот я думаю, что язык sed тоже вполне себе скриптовый язык (он тьюринг полный и специально предназначен для работы с текстом).

Так вот, нет ли такого опенсорсного редактора, который позволяет создавать макросы в виде sed-скриптов?

Ответ на: комментарий от mord0d

Примерно как в теме В редакторах ONLYOFFICE появились макросы только не с javascript, а на языке sed

а редактор на Gtk представляю примерно как leafpad

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: Einstok_Fair (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Не знаю, на GTK+ оно, или нет, но есть Komodo. По ссылке можешь не ходить — русского языка там нет (оно для программистов, а они английский знают).

mord0d ★★★★★
()

sed поточный редактор, а макросы в текстовом редакторе могут быть сколь угодно сложными с многоразовым позиционированием по тексту и т.д. и т.п. Даже если всё можно делать sed’om то это так же удобно как писать на каком-нибудь brainfuck

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

Ну значит, это должен быть более специализированный текстовый редактор, который будет предоставлять макросы не такие как в текстовом процессоре, а будет учитывать все особенности sed

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Begemoth

Мои потребности далеко перекрывают мои возможности. Столько разного софта не хватает, сколько мне не написать. Поэтому я за опенсорс, как разновидность коммунизма.

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: Einstok_Fair (всего исправлений: 2)

То, что вы хотите, давно существует и называется ed — интерактивный текстовый редактор со встроенным командным языком. Он, правда, не на gtk+, но надеюсь это не страшная проблема.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Это в той трактовке коммунизма, когда другие делают, а ты бесплатно используешь результаты их труда?

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

Поциент вообще упорот:

Здесь концентрированный бред. Ещё были треды, но я их растерял. Но у него в каждом комментарии упорин зашкаливает.

Ладно бы если это было хотя бы смешно, но его вбросы крайне унылы.

Поциент попал даже сюда (не моё).

mord0d ★★★★★
()
Последнее исправление: mord0d (всего исправлений: 1)

В vim есть команда s/. Для Gtk+ есть gvim. Там замена не идентична sed, но концептуально то же самое

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Столько разного софта не хватает, сколько мне не написать. Поэтому я за опенсорс, как разновидность коммунизма.

Потреблять (в твоём случае даже халявничать) и быть за коммунизм — "немного" разные вещи.

mord0d ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.